Чураско бар Харьков: обзор, фотоотчеты и отзывы

Чураско бар Харьков: обзор, фотоотчеты и отзывы
Рестораны и кафе 2 5
churrasco_khвул. Пушкинська, 22067 578 56 65

Сейчас чурраско является настоящей культурой подачи разного мяса без каких-то ограничений, необходимо лишь заплатить определённую фиксированную сумму. Подобных кафе и ресторанов очень много по всему миру.

Обзор Churraskobar

Давно прошли времена, когда приличное кафе было большой редкостью. Сейчас мало кого удивишь яркими вывесками, уютными залами и изысканным меню. Различных кафешек в нашем городе так много, что не упомнить ни их названий, ни адресов. И всё же есть среди них оригинальные заведения, ещё не набившие оскомины и вызывающие интерес у посетителей. Одним из таких кафе является "Чурраскобар" (Churraskobar) в Харькове.

Слово чурраско в переводе означает мясо, поджаренное на углях. Впервые оно пришло к нам из Испании, но настоящей культовой едой стало в Латинской Америке. И хотя в приготовлении этого блюда много общего с шашлыком, разница всё же существует.

Сейчас чурраско является настоящей культурой подачи разного мяса без каких-то ограничений, необходимо лишь заплатить определённую фиксированную сумму. В Харькове такая трапеза обойдётся примерно в 360 грн. Подобных кафе и ресторанов очень много по всему миру. В каждом из них свои особенности и свои изюминки.

Основным мясом для этого блюда первоначально была говядина. В Латинской Америке она самая лучшая - нежирная, но очень сочная и мягкая. Для жарки используют верхнюю тазовую часть. В других странах используют любую нежирную вырезку или стейк.

В некоторых местах мясо предварительно даже не маринуется. Подают его с салатами и соусами, предлагают много поджаренных на гриле овощей.

В середине пятидесятых годов чурраско бары появились в США и Европе. Несколько лет назад подобные заведения открылись и в Украине. Не стал исключением и Харьков. У нас таких кафе несколько, самые известные находятся на улицах Пушкинской и Ярослава Мудрого (бывшая Петровского). Это интересные и непривычные бары. Они расчитаны как для посещения компаниями и отдельными парами, так и для семейных посещений. Мясо здесь подают самое разнообразное, от куриных крылышек до телячьего стейка. Интервал между разными видами мяса составляет 15 минут. Не успеешь съесть одно кушанье, как уже предлагают второе. И так до тех пор, пока не наешься. Главное уплатить заявленную сумму. Причём сначала приносят хлеб, сыр, закуски.

Мясные блюда идут в сочетании с соусами и гарниром. Так что давиться одним мясом не придётся. Можно заказать вкусное пиво в поллитровых закупоренных баночках и даже тортики.

Отзывы о чурраскобарах неоднородны, можно сказать, прямо противоположны. Одни восторженно хвалят, другие откровенно ругают. Многим нравится возможность вкусно и много поесть, отдохнуть с натуральными пивными напитками и даже потанцевать на столах (в баре на Петровского). Люди советуют попробовать понравившиеся им блюда от мяса до оригинального ананаса. Положительно реагируют на возможность посетить заведение с детьми. Немало и разной критики. Так не нравятся посетителям угрюмые, нерасторопные официанты и администраторы. Встречаются жалобы на неумело приготовленные и даже несвежие продукты. Пишите в комментариях, что думаете вы!

Учитывая все отзывы, можно сказать, что несмотря ни на что чурраскобар - заведение необычное, заслуживающее внимания. И посетить его обязательно стоит. Хотя бы один раз.

Фотографии

Отзывы
Ellenna
Любимое место
Zabor05876
хороший бар
Оставить отзыв
Ваша оценка: