Новини технології /Tech Cat /Пример файла ads.txt для Google

Пример файла ads.txt для Google

Все пользователи рекламной сети Google увидели у себя в аккаунте AdSense сообщение:

Вы рискуете своими доходами. На одном или нескольких сайтах нет файла ads.txt. Исправьте эту ошибку, чтобы избежать потери дохода.

После этого сообщения есть даже ссылка с инструкцией как создать файл, но нигде нет конкретного примера файла ads.txt для Google AdSense. Начнем с самого начала. Нам нужно открыть блокнот. Для этого лучше всего использовать Notepad++, так как он поддерживает выбор кодировок. Но на худой конец сгодится и стандартный блокнот. В файле вносим следующие значения:

google.com, pub-0000000000000000, DIRECT, f08c47fec0942fa0

Вместо pub-0000000000000000 мы пишем свой идентификатор издателя. Найти его не сложно. В аккаунте Google AdSense заходим в настройки - информация об аккаунте - персональный номер издателя. Значение этого поля и подставляем. Получится что-то вроде этого:

google.com, pub-8765789390654894, DIRECT, f08c47fec0942fa0

Правильное составление файла ads.txt для Google AdSense

  1. Не нужно указывать вместо google.com свой домен! Это строчка определяющая вашего партнера по рекламе. Если вы поставили контекстную рекламу от Гугла то все впорядке, его домен и нужно указать.
  2. Значение DIRECT используется если вы являетесь владельцем контента, а не посредником. Тут все понятно
  3. Поле f08c47fec0942fa0 оставляем как оно есть. Не нужно менять на содержимое своего файла подтверждения Гугл вебмастера. Данный тег относится к первой строчке. А у нас там написано гугл, а значит нужен и этот тег.

После всех операций, нужно файл, желательно используя кодировку UTF-8, и залить этот файл в корень вашего сайта. Чтобы он был доступен по адресу http://ваш_сайт/ads.txt

Пишите, если остались вопросы или замечания!

Відгуки

Отправить сообщение
Чтобы оставить отзыв под своим именем авторизируйтесь или войдите через социальную сеть
 
 
Думка авторів може збігатися з думкою адміністраторів. Всі права захищені. При використанні матеріалу із сайту - обов'язково вказувати джерело інформації. Ми не несемо відповідальності за зміст надісланих статей.