ruua

Одесса. Куда пойти весной, зимой

Всем понятно, что летом в Одессе существует масса мест для отдыха и развлечений. Но мне всегда хотелось приехать сюда в конце зимы или весной.

Одесса. Куда пойти весной, зимой

Всем понятно, что летом в Одессе существует масса мест для отдыха и развлечений. Но мне всегда хотелось приехать сюда в конце зимы или весной. Для чего? Чтобы погулять, подышать морским воздухом, посмотреть места, которые летом лежа на пляже мне посещать не хотелось. Зима в Одессе мягкая, морозы бывают редко и длятся не долго. Снег в этом городе тоже гость не частный. Зимой из отрицательных может встретится гололед. А вот весна практически всегда ранняя и теплая. Приехал я сюда в конце марта и не пожалел.

Где лучше снимать жилье весной в Одессе?

Искать квартиру ближе к морю смысла конечно же нет. Нужно обратить внимание район и расположение. Важно, чтобы рядом были магазины, транспортная развязка. В идеале это должен быть и центр и близко к морю. Я выбрал для поиска жилья район Аркадии. В итоге Французский бульвар и его «Жемчужины» подошли и по кошельку и по уровню жилья. Квартира в многоэтажке с хорошим ремонтом обошлась в районе 20$.

Куда пойти в Одессе весной?

Рядом с жильем оказался спуск к морю. На берегу очень приятно сидеть слушая шум прибоя, вдыхая морской воздух и попивать чай из термоса. По над берегом идет «Тропа здоровья» по которой в первый день я быстро пришел в Аркадию (конец тропы), а во второй психанул и дошел к пляжу Ланжерон в начале тропы (около 4 км). Там находится всем известный дельфинарий Немо, который тоже можно будет посетить.

Если вам летом понравилось какое-то кафе на пляже или дискобар то рассчитывать на то, что оно будет работать и весной глупо. Хотя на той же Аркадии некоторые кафе работают в штатном режиме. Я не говорю уже о мелких закусочных типа бургер-баров или кофеин. Такое впечатление, что они в принципе не закрывались на зиму.

Захотелось посмотреть, что сейчас на "Золотом пляже", что поменялось с лета. Кроме отсутствия толп отдыхающих и барыг продающих шезлонги, на пляже мало, что отличается. Воздух теплый и происходит затык. Я реально стою и не понимаю почему нельзя купаться, почему никто не купается? Но ясно почему, вода не просто холодная, а ледяная. Коыейни на набережной работают, погулять есть где. Даже всем известный мастер шаурмы решил к выходным открыться.

Что касается центра города изменений в работе развлекательных учреждений нет совершено. Все открыто, все празднично. Есть где погулять.

На чем ездить в Одессе весной?

Самый дешевый транспорт в Одессе это трамваи и троллейбусы. Немного дороже маршрутки. И те и другие ходят достаточно часть и в любую точку города. Если нужно сэкономить бюджет то можно и потолкаться. Если нужно быстро и комфортно то вызывайте такси, лучше именно от службы. Я предпочитаю Uber. Но в целом без разницы, главное не подходить таксистам на прямую. Будет конкретно дороже.

Оставить отзыв
Ваша оценка: