ruua

Харьковский дельфинарий «Немо»

Харьковский дельфинарий «Немо»
Развлечения 0 0
ул. Сумская, 35

Харьковский дельфинарий является одним из самых современных культурно-оздоровительных центров и входит в состав Международного содружества дельфинариев «Немо».

28 мая 2009 года в Харькове начал работать дельфинарий «Немо». И хотя отношение к подобным заведениям неоднозначно, дельфинарий пользуется огромной популярностью и является одним из самых посещаемых мест в городе. Это очень крупный водный бассейн, вернее, их два. Каждый содержит по 3 миллиона литров воды. Основной зал расчитан на тысячу мест. Особого внимания заслуживает, расположившийся здесь океанарий. Всевозможные рыбы и экзотические животные из разных уголков мира нашли свой дом в этом интересном месте.

Харьковский дельфинарий «Немо» является одним из самых современных культурно-оздоровительных центров и входит в состав Международного содружества дельфинариев «Немо». Здесь живут и работают дельфины, морские котики и морские львы, белый кит. Зрелищные представления с этими животными никого не оставляют равнодушными. Таланту и грациозности необычных морских артистов можно только позавидовать.

Но дельфинарий не только развлекает публику. Одной из главных задач является расширение знаний о морских обитателях, воспитание правильного экологического мышления, осознания необходимости охранять и защищать природу. Здесь проводятся экскурсии и демонстрируются фильмы о природе.

Дневные шоу с дельфинами и другими животными проходят ежедневно в 12, 15 и 18 часов. Цена билета в дельфинарий Немо в будние дни составляет около 200 грн, в выходные - 250 грн. Для детей до 5 лет при наличии подтверждающих документов вход бесплатный. Билеты в океанарий стоят 100 грн, работает он ежедневно с 10.00 до 19.00.

Предоставляет дельфинарий и дополнительные услуги. Это фотографирование, катание на дельфинах, плавание и общение с двумя дельфинами, дайвинг с дельфинами и дельфинотерапия. Удовольствие, конечно, не из дешёвых. Но считается, что эти умные, интеллектуально развитые животные благотворно действуют на психику человека, способствуют выздоровлению от многих болезней, особенно, если речь идёт о детях. На сегодняшний день это доказанный факт. Так что, во многих случаях, игра стоит свеч, а трата денег является вполне оправданной.

Следует дополнить, что на территории дельфинария «Немо» есть бесплатная парковка и отличный ресторан.

Фотографии

Отзывы
Виталий
12 июня моя дочь и её подружка с детьми имела неосторожность посетить данное заведение . Пошли на дневной сеанс с детей 3 лет содрали по 100 гривен, в результате воздушной тревоги выдворены на улицу, готовы были попасть на сеанс 18.00, но мест не оказалось.И тут самое интересное- попросили вернуть деньги (за себя и маленьких) детей и им отказали.Неужели люди , у которых муж защищает Родину в ВСУ не заслуживают вместе с маленькими детьми вернуть назад свои средства?!Деньги возвратили после угроз вызова полиции.Люди, милые Харьковчане , очень возмущены после посещения данной конторы орков, которые на бедных животных сколачивают себе капитал, не тратьте своё время,найдите для этого другое место.
Оставить отзыв
Ваша оценка: