Не работает Водафон: актуальная информация о сбоях в Харькове и рекомендации по восстановлению связи

В последнее время многие жители Харькова сталкиваются с проблемами связи Vodafone. Если и вы испытываете трудности, этот материал для вас! Мы подробно разберём текущую ситуацию с оператором и предложим альтернативные решения для поддержания связи.

Не работает Водафон: актуальная информация о сбоях в Харькове и рекомендации по восстановлению связи

Приветсвую, Харьковчанин! Не знаю, слышал ли ты, но после ракетного нападения из рашки, у нас в Украине мобильная связь Водафон стала пропадать из-за отключений электричества и повреждения оборудования. Но не переживай! Если у тебя нет связи в Харькове, ты можешь попробовать подключиться к сети других операторов, таких как Vodafone, "Киевстар" или lifecell. Такой способ действительно работает.

Чтобы сделать это, зайди в настройки телефона и отключи автоматический выбор сети. Потом выбери доступный оператор, попробуй звонить и отправлять СМС. Тарифы при этом не поменяются. Нужно не забывать проверять, вдруг связь с твоим основным оператором вернулась, и сразу переключиться обратно. Инет тоже можно попробовать использовать, просто включив "Роуминг данных" в настройках. Никаких дополнительных трат при этом не будет.

А еще бесплатно роуминг с ЕС теперь доступен! Украинцы за границей могут использовать услуги наших операторов, оплачивая стандартный пакет. Вот такие новости!

Кто владелец Vodafone сейчас?

Vodafone Украина был основан в 1992 году как UMC, потом в 2002 году купил их российский МТС. В 2015 году наше МТС стало Vodafone, но всё еще контролировалось МТС. Это ПАО АФК Система, управляет Евтушенков, его около 9 миллиардов долларов.

В 2019 году азербайджанская Bakcell, из группы NEQSOL Holding, купила 100% акций "Vodafone Украина" у нашего "МТС". Вроде бы как связь стала более качественная и начали появляться новые интересные услуги. Но в 2023 все испортила война. Вот такая история.

О Vodafone Украина

Одним из видов мобильной радиосвязи является сотовая связь, основанная на сотовой сети, состоящей из отдельных ячеек, сот. Приёмопередатчики, сотовые телефоны и базовые станции обеспечивают непрерывную связь абонентов.

В Украине действует несколько компаний, предоставляющих услуги сотовой связи своим абонентам. Одной из популярных торговых марок является Vodafone -партнёр Vodafone Group plc, ПрАО «ВФ Украина» (до мая 2017 года ПрАО «МТС Украина»). Надо сказать, что раньше проблем почти не возникало. Стабильность, привлекательные предложения, доступные тарифы устраивали всех.

Водафон не работает

Но последнее время с этим оператором творится что-то невероятное. Что случилось со связью Водафон, некогда надёжной и доступной? Сейчас, бывает, невозможно дозвониться, постоянно пропадает сеть, по непонятным причинам отключается телефон. Зачастую, звонишь, тебе сообщают, что абонент недоступен, и тут же приходит сообщение, что абонент на связи. И так несколько раз подряд.

Вот и сегодня нет сети у оператора Vodafone. Это ужасно действует на нервы и отнимает время. Совершенно непонятно, почему плохо работает интернет. Заходить туда систематически не получается. Часто даже новостная страница не открывается. В результате пользователи имеют не заявленный безлимит, а полное отсутствие интернета.

На группу поддержки расчитывать не приходится. Кстати, люди говорят и о бесцеремонном подключении без их согласия платных услуг, о двойных тарифах, а иногда и об исчезновении денег со счёта. Возникает законный вопрос: что со всем этим делать, как пожаловаться на МТС? Ведь дозвониться оператору тоже сложно, попросту невозможно! Можно без толку прождать соединения и 5, и 10, и 15 минут! Остаётся лишь шанс воспользоваться платной услугой. Создаётся впечатление, что компания решила зарабатывать на людях любым путём и любыми способами.

Техподдержка и обслуживание

Ещё несколько слов о сотрудниках. Есть, конечно, вежливые, компетентные молодые люди. Но, к сожалению, часто встречаются равнодушные, не понимающие, что такое сервис, работники. Имеют место хамство и ложь.
Всё это очень печально. Создаётся впечатление, что о потребителях и пользователях в Украине никто не заботится. И периодически не работает Киевстар. И не случайно очень многих посещают мысли о том, чтобы перейти к другому оператору, а определённая часть пользователей именно так и делает.

Следует отметить, что Yodafon выиграл лицензию на 4G в диапазоне 1800 МГц, в связи с чем планирует изменить стандарты и внедрить мобильную связь нового поколения. Будем надеяться, что эти нововведения положительно скажутся на работе данного оператора.

 

Отзывы
Валенсия
сегодня 04,07,21 г - связи нет, когда будет
PaLerMo
Чего вы и вправду поверили, что теперь проблем со связью не будет? Да этож теже МТС-овские яйца, только в профиль! Щедрая душа, выделила аж одну палочку связи. Да здравствует Украинская, непобедимая, надежная сотовая связь, во главе с МТС!!! Даже оператору не могу набрать!
Вова Сливер
МТС оставила пол Харькова без связи. Сегодня утром меня разбудил телефонный звонок, звонил друг который недавно приобрел мобильный телефон. Со словами что за дела и что я мог наклацать, мой телефон не при вызове выдает ошибку. После получаса борьбы с настройками телефона и нулевым результатом я решил набрать брата, спросить его мнение по данной проблеме. Вот тут и прояснилась ситуация, нашлась зарытая собака. Оказывается по каким то известным лишь оператору мобильной связи МТС Украина причинам, большая часть абонентов не может сделать исходящий вызов. А мой дружище, чуть не раскурочил телефон. Он уже собрался сдать его по гарантии. Но после раскрытия МТСовской, страшной, пионерской тайны, вставив карточку жены (старый Джинс) в свой аппарат, дозвонился мне без проблем. Представляю, сколько телефонов со связью от МТС будет сегодня разбито в нервных припадках, раскурочено по подозрению в корявости железа и софта...
allysik-mysik78983
Когда небыло сети
Дмитрий
Закарпатска обл., Мукачево, Свалява как минимум сетки нет вообще уж несколько часов. А когда баланс грн. минимален, но пак. минуты есть пока, а добрый голос каж. раз напом. о балансе, тогда позв. крайне тудно, бывает по нескольку раз приходится набирать, злит ужас как, мол айда в терминал брось денег, ато терпеть придется. Г-но.
Слава
Мтс задолбал. Ни позвонить, ни смс отправить. Справочная недоступна. На счету непонятная фигня творится.
вадим
Я тоже не мог не куда позвонить позвонил оператору и всё рищыл
Галинка
и снова мтс не работает!!! никому ни позвонить, ни смс не отправить (а бабки, кстати, снимает за отправку). вот конторка-то!!!
Гость
Что за фигня сегодня с исходящими вызовами?
Максим
А зачем тебе куда то звонить? Вот придумала))) Хе-хе-хе.... Ты ж Еуропе живешь, там это не нужно!
Маргарита
почему я не могу осуществлять исходящие звонки ?
гость
На всякий случай есть все три основных оператора Украины. Один, но хоть будет все-таки работать. А МТС давно испоганилась, связь отвратная, пропадает, то сеть сама по себе исчезает и т.д.
Доктор Грег
чем пользуешься?
ASKHARA
ненавижу мтс.
Доктор Грег
Чем?
martisha
А мне Лайф нравится!!  smile
Оставить отзыв
Ваша оценка: