Кафе Тиамо в Харькове - разнообразное меню и вкусная пицца

Кафе Тиамо в Харькове - разнообразное меню и вкусная пицца
Рестораны и кафе 5 3
ул. Сумська, 35tiamo.pizzeria.kh097 655 6995

Все, ктознает, что такое пицца «Гулливер» хотя бы раз в жизни заходили в это по-настоящему уютное и вкусное Харьковское кафе «Тиамо». Кафе-ресторан находится в парке Шевченко и сложно найти день, когда в нем бывает мало посетителей.

Тиамо в Харькове пользуется большой популярностью и это не спроста. Вкусная и оригинальная пицца, пирожные собственного приготовления, большой выбор первых и вторых блюд, а также разнообразие выпивки не оставят равнодушным любителей вкусно поесть.

Солянка в Ti Amo

Несмотря на то, что «Тиамо» больше знают, как пиццерию, солянка производства местных поваров, имеет отличный, насыщенный вкус. Хотя она и отличается от оригинальной рецептуры, но поверьте вам стоит попробовать это блюдо. К солянке подают румяную пампушку, вкусную, но без чеснока.

 

Пицца «Гулливер»

Это без преувеличения визитная карточка пиццерии. Может где-то еще в Харькове есть пицца с таким названием, но у многих пицца «Гулливер» ассоциируется именно с «Тиамо». Четыреста граммовый кусочек с оливками, грибами, перцем и обильным количеством сыра. Тесто у пиццы конечно не тонюсенькое итальянское, а наше украинское, но это вовсе не плохо. Пицца достойная, а еще обычно ее поливают сверху чесночным бульоном, впрочем, если вы не любитель чеснока, вам стоит сообщить об этом при совершении заказа.

 

Пицца «Три сыра»

Кроме традиционного «Гуливера», который просто разметают в «Ti Amo», можно попробовать и другие не менее вкусные, а местами даже не обычные виды пиццы. Например, сегодня мы взяли на пробу пиццу «Три сыра». Сыра в ней действительно очень много. Он отлично тянется снизу, а сверху местами превратился в запекшуюся хрустящую корочку. Единственное, что мы не до конца оценили добавление груши, но может мы просто чего-то не понимаем.

Пирожные в «Тиаме»

Кроме вкуснейшей пиццы и солянки, кафе славится пирожными собственного приготовления. Просто отличная слоечка с заварным кремом. Хрустящее тесто и нежный молочный крем. Сладкоежкам тут должно понравится, даже больше чем в «Кристалле».

Плюсы:

Вкусная пицца. Солянка на высоте. Пирожные. Хорошая не назойливая музыка.

Минусы:

Цены недешевые. Но и пицца здесь не «Буфет». К минусам можно отнести большие очереди и всего одно меню пробиться к которому из-за этих самых очередей довольно трудно.

Фотографии

Отзывы
Alex
оставлял положительный отзыв, теперь координально все ноборот , сегодня посетил кафе, как обычно заказал свои любимые блюда, которые обычно заказываю: 1) суп с фрикадельками- запах старого булйона из несвежего мяса, аппетит сразу пропадает , в добавок пересолен, что касаемо фрикаделек то их стало 3 шт ( обычно подавали 2) но к ним без притензий. блочка с кунжутом , которая подается вместе с супом была не свежая , даже не прикоснулся ( раньше булочки были всегда свежими ) 2) гуливер (пицца) подается сейчас круглой, по качеству не могу ничего плохого сказать, все так же чесночный соус , сыр, мясо , тесто было слегка недопеченным, но так случалось и раньше . 3) санитароное сочтояние , чистота - столовые предметы чистые , без отпечатков и прочих следов , наличие бумажных салфеток в изобилии , стол был грязным , не вытирался после ухода предидущих клиентов, были крошки и присохшие остатки , все это было убрано лишь только после просьбы. санузел чистый, наличие жидкого мыла, воды из крана (только холодной) , туалетной бумаги - все присутсвовало. Работник заведения(возможно охрана ) посыпал солью лёд около входа, это правльно и приятно удивило. Обслуживающий персонал - было два официанта в зале, неопрятные , одетые в не очень привлекательную одежду , отсутствие фартуков , руки не чистые ( присутствие ран на руке , было замазано по виду зеленкой ) все это выглядело очень не гигиенично. да, все меняется , жаль что в худшую сторону. война ?? но вы ( Ti Amo) не благотворительный фонд , где кормят бесплатно ! меняйтесь пока не поздно, инчае потеряете клиентов. Не рекомендую.
Марина
Много лет посещала эту пиццерию, всегда была чрезвычайно довольна и обслуживанием, и едой. Была неприятно удивлена новым человеком за стойкой. Извините, конечно, но вместо ухоженных девушек, с которыми имела дело много лет, и которые были лицом заведения, я увидела работницу, у которой, извините, передних зубов нехватка во рту. Пусть администрация выделит ей дополнительную сумму на приведение себя в порядок. Иначе, мои , во всяком случае визиты туда, закончатся, потому что это нарушение ГИГИЕНЫ и культуры обслуживания.
Alex
Заведение это посетил впервые лет в 6, мама повела туда, тогда это было другое здание , одноэтажное , но вкус пиццы остался по сей день тот же (секрет в чесночном соусе ). Заведение очень хорошее, всегда чисто и аккуратно. Персонал внимательный , все опрятные и внимательные , были конечно моменты с официантами , но все решалось дипломатично. Девочки которые принимают заказы ( одну из которых зовут Майя) , всегда четки и внимательны! Админ зала Татьяна , всегда (если это нужно) поможет с выбором столика и решит различные вопросы в плане обслуживания и комфортного пребывания в заведении. Что касаемо еды- всегда все свежее , как говорится "с пылу-жару", за все меню не отвечу, но всегда заказываю пиццу гуливер, суп с фрикадельками или лососевый, сухое вино , и какой-нибудь десерт... Пицца чудесная, хорошо приготовлена, край "хрусткой" всегда в тесте , много мяса, зелени , оливок и сыра, и всегда прошу обильно полить чесночным соусом - и вот этот вкус , он тот самый как в детстве )) Суп с фрикадельками (подача с пампушкой) , на бульонной основе , картофель в среднем количестве , зелень и фрикадельки - очень легкий , наваристый , годится для обеденного перекуса ! Суп с лососем , тоже легкий , вкусный, ароматный , повторюсь, для обеденного перекуса или как первое в комплексном обеде не заменим ! Десерты - все очень вкусно, и самое главное - всегда все свежее , бывает такого что некоторых позиций нет, потому что закончились , причиной тому что заказывают на день ! ( вчерашнего не будет ) - а это очень важно !! Чистота - иногда хромает , и даже когда мало посетителей , столы бывают липкие , что является причиной для комфортного приема пищи и пребывания в заведении. Даже после замечания , стол протирают, но тряпки которыми они это делаю, давно нуждаются в замене !! Туалеты в нормальном состоянии, имеется бумага, жидкое мыло , зеркала , умывальники с холодной и горячей водой! Летняя площадка - тенистая , прохладная , среди столетних дубов парка Шевченко , недалеко, в метрах тридцати детская игровая площадка ) место расположение заведения удобное и нет большого шума . Заведение, кафе, имеет место в Нашем Харькове!, оно во многом лучше чем многие новоделы! Рекомендую для посещения всей семьей !
alisa-vm882
Не знаю как на счет пиццы, но заказанный фруктовый салат мне принесли несвежий. Листик мяты был завявший, фрукты потемневшие, было много юшки (надеюсь, что с фруктов). Латте - одно сплошное молоко, вкус кофе практически не был слышен. Меня это расстроило, т.к. читала много хороших отзывов о пиццерии.
aiakovyshyna875
Пицца вкусная, но организация рабочего процесса на нуле. Нужно простоять в очереди из 10 человек 40 минут, а потом ещё 40 минут ждать своего заказа (2 пиццы). Многие кафе перегружены на выходных, но такого хаоса нигде нет. Никто даже не удосужился предупредить о времени ожидания. Уровень сервиса отвратительный!
Оставить отзыв
Ваша оценка: