ruua

В Харькове реконструируют Алексеевский лугопарк

На реке Лопань в Харькове находится прекрасный природный уголок - Алексеевский лугопарк. Это место хорошо известно жителям Павлова поля и Алексеевки.

В Харькове реконструируют Алексеевский лугопарк

Здесь находится пляж, который любят посещать летом наши земляки и гости города. Пляж бесплатный, что не может радовать. Есть бесплатные туалеты. Можно взять напрокат шезлонги, беседки, перекусить и отдохнуть в кафе, заняться волейболом и водным спортом. На территории также расположен пляжный развлекательный комплекс Arizona Beach Club.

Но надо сказать, что это место заслуживает большего. У него большой потенциал. Большое русло реки и чистая проточная вода, протяженность береговой линии более двух километров, внушительная площадь зеленой зоны  - это настоящая ценность для создания современной зоны отдыха. Если приложить усилия и вложить средства, можно обустроить красивую и безопасную пляжную локацию. Здесь есть над чем работать. И время для этого наступило.

В настоящее время в Харькове по поручению мэра Игоря Терехова разрабатывается проект реконструкции Алексеевского лугопарка. Все работы планируется выполнить в течение двух-трех лет. Обновление собираются провести со стороны  микрорайона Сортировка.

Нет сомнения, что обновленный Алексеевский лугопарк станет достойным местом отдыха харьковчан.

Наш родной город развивается и хорошеет на глазах. И это просто замечательно!

фото: Мария Лапко, Ольга Шопик

Оставить отзыв
Ваша оценка: