ruua

Карточка харьковчанина теперь дает скидку на парковку

Летом 2021 года был запущен проект “Карточка харьковчанина”. Надо сказать, что на сегодняшний момент он успешно развивается и внедряется в жизнь.

Карточка харьковчанина теперь дает скидку на парковку

Более трехсот тысяч жителей уже получили свою персональную карту и успели воспользоваться льготным проездом, скидками в магазинах и аптеках, кафе и кинотеатрах, в медицинских и спортивных центрах, бесплатным посещением зоопарка, привилегированным доступом к системе муниципальных и коммерческих услуг.

Проект не смог бы развиваться без партнеров. Уже более ста организаций (120) стали официальными партнерами, и это не предел. Недавно заработала такая услуга, как скидка на парковку. Чтобы воспользоваться ею, необходимо установить мобильное приложение «Е-парковка» и приобрести абонементы сроком от одного до трех месяцев. Размер скидки на покупку абонемента составляет 2%.

В скором времени к проекту присоединятся и другие партнеры. Харьковчане надеятся, что в их число войдут строительные супермаркеты, интернет-магазины, магазины мебели, бытовой техники и химии.

Уже сегодня обладатели карточки харьковчанина могут покупать лекарства в сети аптек «911» и  продукты со скидками в таких супермаркетах, как

  • Восторг
  • Класс
  • Посад
  • Чудо-маркет
  • Рост

Карточка харьковчания позволяет приобретать более дешевый хлеб в сети «Кулиничи», пиццу в «Буфете», покупать книги со скидками в «Книголенде” и даже заправляться в сети АЗС SUNOIL.

Надо сказать, что предусмотрены следующие виды карточек:

  • ученическая,
  • студенческая,
  • общая,
  • льготная, пенсионная,
  • коммунальная.

Если бесплатный проезд и скидки на лекарства интересуют в основном пенсионеров, то возможность получить скидки на парковку пришлась по душе всем городским водителям. Как известно, в городе много платных стоянок, а некоторым людям приходится довольно часто ими пользоваться. В этом случае возможность сэкономить какую-то сумму никогда не будет лишней.

Для того, чтобы получить скидку, владельцы карточки харьковчанина должны купить абонемент на 30, 60 или 90 дней, затем подтвердить или указать наличие персональной карточки и отсканировать QR-код.

Следует иметь в виду! Те, кто уже имеют абонемент, должны дождаться окончания его действия, чтобы оформить скидку, так как дисконт не распространяется на действующий абонемент. Эта небольшая неприятность не должна  омрачить ожидания и повлиять на использование приложения “Е-парковка” с  использованием возможности скидок в дальнейшем.

Оставить отзыв
Ваша оценка: