Новини технології /Tech Cat /Не открывается ворд на виндовс 10, не открывает документы по двойному нажатию

Не открывается ворд на виндовс 10, не открывает документы по двойному нажатию

Почему в наше время технологии работают через одно место? Платишь деньги и в результате получаешь сырой, недоделанный продукт. Самое интересное, что это касается практически всех производителей. 

Сегодня столкнулся с полным идиотизма багом установив родителям офисный пакет. Компьютер с лицензионной Windows 10. Приобрел Microsoft Office 19. Благо сейчас есть множество сайтов торгующих OEM лицензией по нормальным ценам. 

Так вот я установил и активировал офисный пакет Майкрософт. Все запустилось без вопросов. Но проблема возникла при попытке открыть файлы из проводника. Word не открывает документы по двойному нажатию, а предлагает выбрать программу по умолчанию. Если ее выбираешь, то дальше ничего не происходит. 

Я проделал все рекомендации из сети интернет:

  • Сбросил программы по умолчанию. 
  • Установил Ворд для расширений. 
  • Почистил привязки в реестре. 
  • Танцевал с бубнами. 
  • Как водится, перегружал и чистил корзину. 

Файлы не открывались через проводник. Возможность открыть была только зайдя в саму программу и выбрав через нее файл. К слову меню выбора файла, тоже пришлось настроить. Майкрософт сделали его запутанным и не удобным. 

Заметил, что через Total Commander файлы docx открываются по двойному нажатию. Вот такая дичь друзья. Планирую создать нового пользователя. Возможно через новый профиль будет работать. 

Відгуки

Отправить сообщение
Чтобы оставить отзыв под своим именем авторизируйтесь или войдите через социальную сеть
 
 
Думка авторів може збігатися з думкою адміністраторів. Всі права захищені. При використанні матеріалу із сайту - обов'язково вказувати джерело інформації. Ми не несемо відповідальності за зміст надісланих статей.