Обзор Альтбир Харьков - меню и фото ресторана

Обзор Альтбир Харьков - меню и фото ресторана
Рестораны и кафе 4 4
https://altbier.com.ua/showaltbierвул. Культури, 8вул. Героїв Праці, 14-В

Походили по Харьковским Альтбирам. Посмотрели развлекательные программы. Попили пиво по конским ценам и попробовали местную кулинарию. Вся правда про Альтбир в нашем обзоре.

Обзор ресторана

Как только не называют в Харькове "Altbir": и пивной ресторан, и шоу-ресторан, и ресторан-пивоварня. Но главное, что все эти названия очень точно характеризуют это заведение.

Здесь, действительно, предлагают посетителям оригинальное чешское пиво, авторские коктейли, вина и другие эксклюзивные напитки. Altbir - это не просто ресторан, но ещё и пивоварня. Пиво варят мастера из Чехии по старинным рецептам. Все гости могут наблюдать, как готовится пиво. В зале установлены варницы, их видят все. Желающие через специальные окошки могут посмотреть, как созревает напиток в подвале. Честно говоря, пиво и впрямь живое, отличается от того, что подают в других местах.
Шоу-рестораном его тоже называют не зря. Во-первых, здесь постоянно звучит живая музыка, выступают различные группы и популярные исполнители. "Альтбир" оснащён отличным акустическим оборудованием.

Ежемесячно проводятся презентации новых сортов пива и гастрономические праздники "Битва шефов". Клиенты с удовольствием дегустируют хмельные напитки и пробуют эксклюзивные блюда, приготовленные из обычных продуктов необычным способом. Хотя меню и некоторые блюда часто оставляют желать лучшего, после таких шоу растёт авторитет и популярность заведения.

Ресторан "Altbir" занимается также организацией различных праздников, Дней рожденья, свадеб. Люди хорошо отзываются об этих мероприятиях.
Но это ещё не всё. Здесь постоянно придумывают какие-то оригинальные моменты, соревнования с призами, интересные встречи посетителей у входа, вечеринки в стиле разных известных героев и даже розыгрыши. Всем, конечно, не угодишь, но скучать никто не будет, это уж точно!

Атмосфера приятная. В общем, чисто и уютно. Есть летняя площадка, внутри помещения воздух увлажняют, что в жару устраивает всех. Но вот то, что для курения кальяна нет отдельной комнаты, очень даже плохо. Опять же, официанты... Хотелось бы, чтобы обслуживали побыстрее и были повнимательнее. Цены тоже не очень радуют. Думаю, стоит отметить, что завсегдатаи этого ресторана считают, что он становится хуже, чем был когда-то. А жаль!

Фотографии

Отзывы
Valery Travels
Интерьеры «Альтбиров» в Харькове приятные, всегда чисто и уютно. На праздники можно попасть на какую-то развлекательную программу, потанцевать, поучаствовать в конкурсах с весьма не хилыми подарками. Помню, как разыгрывали авторские разделочные доски, поварские ножи. В день рождения, на баре, можешь рассчитывать на скидки, тебя обязательно поздравит ведущий вечера, ну и само собой разумеется ты получишь в подарок от заведения большую бутылку крафтового пива. А в некоторых ресторанах Альтбира можно даже понаблюдать за процессом пивоварения. В заведении «AltBeer», который на Сумском рынке, есть пафосный дегустационный винный зал.
Вова Сливер
Пивная закуска разнообразная, ее много и она не дешевая. Впрочем и это ничего, если не учитывать, что повар все обильно засыпал солью (не смотря на ее лютый дефицит в Украине). Схема в целом понятная. Чем соленей закуска, тем больше хочется пить. А воду тут никто не закажет. Это возвращает нас к «крафтовому». Сортов много, есть, что выбрать.
Андрей
Сходили давеча в Харьковский «AltBier». Сидра у них, конечно же, не нашлось. Тут претензий нет, всё-таки пивное заведение. Хотя во многих пивнарях города меньшинства уважают и сидры включают в меню, тут не сложилось. Проехали. Пиво в ассортименте по конским ценам. Но это уже традиционно для Харькова если ты вырастаешь из пивного ларька или вагончика - то все, ты уже минимум Старгород. Кстати есть подозрения, что вместо крафтового в бокалах носят Львовское кеговое, но это не точно.
Вова Сливер
Мне Альтбир в Харькове нравится вцелом. Но опять же, не везде. Обслуживание и кухня отличаются. Нет цельного сетевого.
Оставить отзыв
Ваша оценка: