Кафе Кристалл в парке Шевченко в Харькове

Кафе Кристалл в парке Шевченко в Харькове
Рестораны и кафе 11 4
https://crystal.kh.ua/Сад Шевченкаcrystall_cafe067 546 49 88

В самом центре Харькова, в саду Шевченко, находится кафе-бар «Кристалл». Здесь в большом ассортименте изготовляют и предлагают посетителям прекрасное фирменное мороженое, уникальное по своей рецептуре, неповторимое по вкусу и оформлению.

Обзор кафе Кристалл

Открылось заведение в далёком 1982 году и сразу же покорило сердца харьковчан и гостей города. Такого кафе-мороженого не было больше ни в Украине, ни в других советских республиках. Огромные очереди постоянно стояли возле кафе. Сюда приглашали чиновников всех рангов, приводили  друзей, приходили целыми семьями с детьми. Герои любимых добрых мультфильмов смотрели со стен и приветствовали посетителей. Стеклянные прозрачные стены открывали прекрасный пейзаж сада. А визитной карточкой стало отменное по вкусу мороженое «Белочка», со сливками, орехами и шоколадным соусом. Устоять перед ним не мог абсолютно никто! Позже появились неповторимые десерты, такие, как пирожные «Катюша», «Нежное», торты «Суфле», «Весенние цветы». Лучшие специалисты, работавшие во Франции, обучали персонал. Множество уникальных рецептов было привезено из Познани. В результате - 70 наименований, 70 сортов мороженого родилось в этом замечательном кафе!

Специалисты не только улучшали рецепты, но и  разрабатывали специальные госты, новые формы. Ежемесячно проводились конференции потребителей, устраивалось анкетирование, шли опросы, а главное, все замечания и предложения учитывались в дальнейшей работе. Благодаря этому, росло качество, ассортимент увеличивался, а цены снижались!

Неудивительно, что и сегодня  кафе «Кристалл» считается одним из лучших. Надо сказать, что до сих пор здесь живёт «советский дух» и «советским пахнет». Кому-то это нравится, кого-то напрягает.  Но как бы там ни было, погружение в атмосферу прошлого вполне реально. Всё тот же уютный зал с удобными столиками, звёзды «Союзмультфильма» на стенах, зеркальный фонтан в самом центре. Вкус мороженого тоже не меняется, остаётся вполне достойным. Попросту говоря,мороженое, как и раньше, очень вкусное. Но подают его теперь в вафельной тарелочке, края которой можно отламывать и использовать как съедобную ложечку. Меню расширилось, появились сырники, различные блинчики, например, с маком, жареный картофель, окрошка,  кофе по-батумски, сваренный на песке,лучшие блюда европейской и кавказской кухни, алкоголь. Открылся новый зал грузинской кухни «Сулико». Есть летняя веранда. Работает кафе теперь круглосуточно! Кстати, здесь устраиваются праздники и корпоративы с участием талантливых аниматоров и ведущих. Немаловажно и то, что цены в «Кристалле» вполне приемлемые, можно сказать, средние по городу.

Но есть и неоднозначные моменты. Официанты тоже, словно пришли из прошлого. Или их слишком мало и они не успевают быстро обслуживать, или  же им не хватает выучки и профессионализма. Оставляют желать лучшего и туалеты.

В целом же, кафе-бар «Кристалл» - заведение приятное, достойное Вашего внимания. И хотя чисто детским его уже не назовёшь, главными блюдами в меню по-прежнему остаются мороженое и десерты.

Фотографии

Отзывы
Василь
Хай там що пишуть, я люблю це кафе ще з дитинства!
Сергей
За мной тоже гнался официант, но я ему не дался.
Елена Руденькая
В этом кафе самые ужасные официанты, сегодня в течении сорока минут к нам не подошел никто, а на просьбу принять заказ сказала что не может разорваться. Настроение испорчено, дети посидев за грязным столом ушли нисчем и это перед походом в театр. Администрации заведения хочется высказать свое негодование и к подбору персонала нужно подходить тщательней. ваша работница полная дура и невежа. Замените работниц зала.
Харьковблог
Алексей Сергеев Большое спасибо за отзыв. Мы постараемся связаться с руководством кафе.
Алексей Сергеев
Беспредел официантов в кафе "Кристалл "в Саду Шевченко зашкаливает....8 сентября 2017 года официант,похожий на качка избил меня.Люди,избегайте это кафе.
Алексей Сергеев
вчера 8 сентября 2017 в 22=15 на мои возражения за мной погнался официант (лысоватый) в короткой красной футболке ударил меня ногой...Прошу администрацию связаться со мной 095-65-60-096 Алексей Николаевич
Алексей Сергеев
отвратительное обслуживание.
Zanna Mikhailovskaya
Спасибо! Надеюсь на реакцию хозяев и администрации! И дальнейшую дружбу с заведением!)
Харьковблог
Большое спасибо за отзыв. Мы постараемся связаться с владельцами детской игровой зоны и обратить внимание на ваш комментарий.
Zanna Mikhailovskaya
Хочу добавить, что в кафе "Кристалл" подают вкуснейшие блюда грузинской кухни, особенно любим хачапури по-аджарски и кубдари. Рекомендуем.
Zanna Mikhailovskaya
Отзыв будет о ваших арендаторах, которые в вашем здании предоставляют детям игровые автоматы и батут. Вчера, 24.06.17 зашли в своё любимое кафе "кристал" после очередного поседения дельфинария с подругами и двумя детьми 4 и 1 год... настроение было праздничное. Дочка, которой 4, сразу попросилась на батут, куда мы Ее и отправили, сняли обувь, одели носочки, а заплатить оказалось некому, дежурный оператор, по словам официанта пошёл, простите, в туалет, а оплачивать в кассу внутри... что бы не носить босую 4 х летнюю на руках, мы поставили Ее в батут и пошли платить, на пол пути, выбежала кассир Катя, (которая позже представилась директором и хозяином детского центра одновременно), она пробежала мимо мамы, подбежала к батуту и вытащила босую девочку на улицу, за руку, в грубейшей форме, мы все были в недоумении, сказали, что без секунды промедления шли платить (и она это видела), и что, прикасаться к чужим детям нельзя. В ответ 10 мин ГРУБЕЙШЕГО ХАМСВА, после чего Катя деньги принимать отказалась, ребёнок плакал, нам всем настроение испортили... Уважаемый хозяин игровой комнаты и батута! Вы вложили деньги, силы, время в свой бизнес, но на месте, сидит Катя (с ужасным огромным герпесом на губах, это вопрос к Ее санкнижке) и губит Вам бизнес и нам настроение! С уважением, Жанна, Татьяна, Виктория.
Оставить отзыв
Ваша оценка: