ruua

Как правильно выбрать входную дверь

Какими должны быть входные двери? Они должны обладать высокой прочностью, иметь надежные замки, высокий уровень звуко- и теплоизоляции. Это известно всем, но как сделать выбор и не ошибиться? Оценим подробно каждый пункт.

Как правильно выбрать входную дверь

Особенности конструкции

Уровень прочности входной двери зависит от выбранной конструкции и технологии изготовления. Оптимальный показатель надежности можно добиться, если использовать гнутый замкнутый профиль. Этот способ изготовления позволяет добиться минимального количества сварных швов, которые способны сломаться.

Полотно двери должно быть каркасным, выполненным из качественной стали с толщиной не менее 1,8 мм и комплектом установленных ребер жесткости. Минимальная толщина стали неслучайна: полотна тоньше 1.8 мм имеют низкий показатель прочности, более толстые листы стали имеют солидный вес. Чаще всего данная толщина вполне приемлема, однако если требуется усиленная защита, можно рассмотреть модели бронедверей.

Качественный утеплитель и установленная звукоизоляция не будет лишней ни в уличных, ни в квартирных моделях. В идеале должно быть утеплено все полотно вместе с коробкой. Для этого используются:

  • минеральная вата;
  • сотовый картон;
  • пенопласт;

Это три наиболее распространенных утеплителя, все они имеют свои недостатки и достоинства, что следует учитывать в процессе выбора. Например, сотовый картон хорошо защищает от шума, не добавляет лишнего веса всей конструкции, однако не обладает теплозащитой. Пенопласт отлично защитит от холода, но при горении способен выделять вредные вещества. Минеральная вата – наиболее удобный вариант по качеству и цене.

Замки – основа всей защиты

Уровень качества входных замков очень важен в защите помещения от взлома. Чем больше злоумышленник потратит сил на вскрытие замка, тем вероятнее, что он откажется от этой идеи, чтобы не быть пойманным. Для этого специалисты советуют устанавливать два разных замка с цилиндрической и сувальной системой.

Отличный вариант – модели с дополнительной запорной точкой, крабовой системой и комплектом противосъемных ригелей.

Сделать заказ качественных входных дверей можно в специализированных магазинах от компании MrDoor https://www.mrdoor.com.ua/vhodnye-dveri/. Специалисты окажут помощь в правильном выборе нужного вариант с учетом всех пожеланий покупателя, а также интерьерной своместимости.

Оставить отзыв
Ваша оценка: