ruua

Безлюдовка пляж MoryakBeach

Безлюдовка пляж MoryakBeach
Пляжи 1 5
пгт Безлюдовка, ул Нагорная, 551

Климат диктует свои законы, устанавливает свои правила. Вот и у нас купальный сезон продлился. Мы уже не думаем с грустью о том, что август закрывает лето, так как привыкли купаться в наших местных водоемах с мая по сентябрь. Бархатным сезоном теперь можно наслаждаться и в наших краях.

В жару так тянет на природу, поближе к воде, так хочется походить по горячему песку и окунуться в живительную влагу, расслабиться и смыть с себя усталость, насладиться беззаботным отдыхом. Это мечта всех людей, и она вполне осуществима. Для этого совсем не обязательно ехать за тридевять земель, много прекрасных мест находится  рядом с нами.

Где же купаться в Харькове, как с удовольствием прожить жаркие летние дни?

Пляжи Харькова  расположились в разных уголках города и в его окрестностях. Нашим землякам хорошо известен Безлюдовский карьер, вокруг которого образовались отличные песчаные пляжи. Это удивительное место, не зря его называют главным харьковским курортом. 

Добраться сюда несложно, дорога хорошая, находится карьер совсем не далеко от города. И природа располагает к отдыху. На отдельных участках берега растут лиственные деревья, есть территории, обрамленные сосновым лесом.

Надо подчеркнуть, что в Безлюдовке находится несколько искусственных озер, и все они пригодны для купания и даже для рыбной ловли. 

Мы советуем обратить внимание на небольшой, но уютный и очень комфортный пляж Безлюдовки «MoryakBeach».

Пляж белюдовка MoryakBeach - чем он так хорош?

Во-первых, пляж  является бесплатным! Но вместе с тем здесь комфортно и чисто! Никаких окурков, оберток и огрызков. Сразу видно, что убирают пляж систематически, а там, где порядок поддерживается, и сорить не хочется.

Вокруг раскинулось песчаное море. Песка так много, и он такой мягкий, пушистый, словно его сквозь сито просеяли. Даже не хочется брать шезлонг, загорать на покрывале гораздо приятней!

Отдельно следует сказать о воде. Она замечательная! Чистейшая, дно светится, несмотря на большое количество людей. И прохладная. Именно прохладная, не холодная, не приторно теплая -  как раз такая, чтобы можно было освежиться и получить удовольствие от плавания. Вылезать из неё совсем не хочется!

Для детворы здесь настоящий рай! Мелкая часть озера тянется долго, упругое дно не таит опасностей в виде ракушек или острых камешков. Можно барахтаться возле берега, можно зайти чуть подальше и поучиться плавать. Традиционно возле воды дети строят замки и крепости из песка, роют колодцы и создают плотины и ручьи. Кстати, для малышей работает батут. Так что при желании можно  отвлечься от воды и песка и немного попрыгать.

Взрослые тоже отлично чувствуют себя на этом пляже. Любители загорать нежатся под лучами солнца, уставшие от жары скрываются в тени. Можно снять беседку или взять на прокат зонт. Желающие поплавать тоже не остаются обойдёнными. Стоит зайти поглубже, и уже не ощущаешь дна под ногами. А озеро манит в даль, приглашает испытать удовольствие всем телом, полной грудью, зарядиться энергией и свежестью.

В распоряжении отдыхающих находится палатка, где можно приобрести холодные напитки, пиво и мороженое. Любители более острых ощущений могут покурить кальян, который опытные кальянщики приготовят по высшему разряду. 

В заключение можно сказать следующее: пляж Безлюдовки «Моряк Бич» достоин внимания отдыхающих и имеет ряд сильных сторон:

  • Бесплатный вход!
  • Территория ухоженная и чистая.
  • Очень много чистого свежего песка.
  • Дно водоема тоже песчаное и твердое. 
  • Есть раздевалка.
  • По всему пляжу установлены беседки-навесы, которые можно снять за определенную плату.
  • Можно взять на прокат шезлонги и зонты.
  • Все условия для отдыха с детьми.
  • Установлен батут.
  • Продаются холодные напитки, пиво, мороженое.
  • Любители кальяна могут попробовать классические вкусы или интересные миксы, приготовленные опытными кальянщиками.

Если вы все еще думаете, какому водоему Харькова отдать предпочтение, Безлюдовка поможет решить вашу проблему. Пляж «Моряк Бич» ждет своих отдыхающих!

Отзывы
PaLerMo
Хорошее место. Открыли для себя этот пляжик совсем недавно. Вода чистая, песок мягкий.
Оставить отзыв
Ваша оценка: