ruua

Осиновский пляж Чугуев

Купальный сезон в самом разгаре. Погода благоприятствует отдыху у воды. Мы все чаще проводим свободное время у реки или озера, ищем места, где можно отдохнуть в летнюю жару с детьми. Особенно остро этот вопрос стоит перед горожанами или жителями сел, где нет подходящих для купания водоемов.

Осиновский пляж Чугуев

Советуем вам обратить внимание на Осиновский пляж, расположенный недалеко от Чугуева. Мы сами случайно открыли его для себя и были приятно удивлены. Нас встретил усыпанный мелким песком берег. Довольно внушительные размеры пляжа, обрамленного деревьями, радовали, так как опасность загорать, подпирая друг друга, сводилась к нулю. Вода оказалась, на удивление, чистой и прозрачной, несмотря на соединение в этих местах Северского Донца с Удами. Чувствуется течение реки. 

Здесь хорошо отдыхать с детьми. Все малыши очень любят копаться в песке, строить башни, устраивать бассейны и заполнять их водой. Водичка в Северском Донце очень приятная, немного бодрящая, в меру прохладная.

Дно реки твердое, песчаное. Нет резких перепадов, переход в глубокую часть происходит плавно, что тоже располагает к купанию детворы. Смотреть за ними, разумеется, надо обязательно, как, впрочем, и в любом другом месте.

Здесь нет беседок и пляжных зонтиков, привычная цивилизация раскрученных городских пляжей отсутствует, но это не умаляет достоинств Осиновки. Пляж обрамлен деревьями, где всегда можно спрятаться от палящих лучей солнца. Правда, местные жители говорят, что здесь можно повстречаться с гадюкой. Но они в основном мирные, если их не трогать, быстро уползают восвояси. А вот те редкие счастливчики, кому “повезет” увидеть змею, свою порцию адреналина получат и острые ощущения испытают.

Нет здесь и спасателей. Но это не стоит считать недостатком, так как люди должны всегда соблюдать правила поведения на воде и необходимые меры безопасности, а еще должны надеяться, в первую очередь, на самих себя.

В выходные дни на пляже много народу, и все же не так много, как на городских водоемах. И это вполне понятно. Но тем, кто любит тихий отдых, лучше отправляться в эти места в будни. Красивая природа, прохладная чистая река, дарящая свежесть и энергию, нежный, мягкий песок, в котором ноги приятно утопают, целебный сельский воздух - здесь есть абсолютно все для полноценного здорового отдыха!

Рекомендуем вам Осиновский пляж как отличное место для купания и отдыха у воды.

Оставить отзыв
Ваша оценка: