ruua

3G роутеры - что это и зачем они нужны

Современные дома и квартиры буквально напичканы телевизорами, компьютерами, планшетами, ноутбуками, смартфонами. Для того чтобы можно было пользоваться ими одновременно, созданы специальные приспособления - роутеры. Они раздают сигналы и распределяют интернет между подключенными к нему устройствами. Роутеры могут связывать разнородные сети и повышать скорость подключения к интернету.

3G роутеры - что это и зачем они нужны

Советуем обратить внимание на 3G роутер. С его помощью можно получить надежный доступ в интернет в сетях третьего поколения мобильных операторов, так как он совмещает в себе встроенный 3G UMTS/HSPA модем и WiFi  модуль.  

Важным достоинством  3G роутера является скорость, при которой может загружаться информация. Она составляет 43,2 Мбит в секунду.  Благодаря этому, становятся доступными любые действия в сети: онлайн-игры, поиск информации, просмотр видео и видеоконференции.

Виды роутеров

Существуют следующие виды 3G роутеров:

  • стационарные (необходимо подключение к электричеству, можно подключать к кабельному интернету, а при необходимости происходит переключение на мобильную точку доступа,имеют большой радиус действия);
  • мобильные (отличаются небольшими размерами, могут помещаться в кармане, имеют встроенный аккумулятор, могут автономно работать от 4-х до 10 часов, удобно пользоваться в дороге, на природе, в командировках, вдали от дома).

3G роутер был разработан в 2000 году, был усовершенствован в 2006  и модифицировался в дальнейшем. Он до сих пор остается актуальным. Достоинством его является доступность во всех регионах. Поставщики мобильных услуг предлагают соединение 3G  всем желающим.

Кроме того, следует отметить высокую эффективность использования канального ресурса, большую пропускную способность сети и простоту частотного планирования, надежное обеспечение факсимильной связи и интернет-сообщений. 

К самым популярным брендам относятся следующие 3G роутеры:

  • Huawei,
  • Novatel,
  • Sierra.

Приобрести любые маршрутизаторы, в том числе и 3G роутер,  можно в интернет-магазине Goodok. Менеджеры компании помогут с выбором и проконсультируют по всем вопросам. Для этого необходимо связаться с ними по телефону. В наличии всегда имеются различные модели по самым разным ценам.

Имейте в виду! Работает система скидок и акционных предложений. Компания предоставляет гарантию на все реализуемые устройства в течение шести месяцев.

Оставить отзыв
Ваша оценка: