ruua

Как оригинально провести праздники: 5 интересных идей для отдыха с детьми

Конец декабря – волшебное время. Это период предновогодней суеты, поиска подарков для родных и близких, а также начала продолжительных каникул в детских учебных заведениях. И что ребенок не заскучал в период отдыха от школы, стоит продумать подходящие развлечения.

Как оригинально провести праздники: 5 интересных идей для отдыха с детьми

Путешествие в Европу

Уже в ноябре открываются первые ярмарки, на которых можно попробовать уличную еду и напитки, а также проходят увлекательные мероприятия. Поэтому даже прогулки по улицам крупных городов станут интересным приключением. А тщательно спланированные новогодние туры, в которых каждый час путешественников тщательно расписан, и вовсе станут лучшим решением, чтобы пополнить копилку воспоминаний новыми событиями.

Сходить в кино

Забронировать последний ряд в зале кинотеатра, запастись ведром соленого или сладкого попкорна и любимыми напитками – и посвятить пару часов расслабленному времяпровождению в мягких креслах. Для семейного кинопросмотра лучше выбрать мультфильм или комедию – и такая поездка станет идеальным времяпровождением для всей семьи.

Выпить какао с маршмэллоу

Эта идея может стать отличной традицией, повторяющейся из года в год. Любимый напиток легко приготовить дома, чтобы он был умеренно сладкий и насыщенный, дополненный нежным сливочным вкусом. Для украшения используется разноцветный воздушный зефир, который постепенно растворяется и дополняет вкусовые характеристики какао.

Но не стоит оставаться дома: термос стоит взять с собой на прогулку и провести несколько часов на свежем воздухе, отправившись в парк, на набережную или в центр города. Простой и бюджетный вариант времяпровождения, который поможет сплотить семью и сделать красивые фото на память.

Вернуться в детство

Главное не пропустить первый обильный снег – и скорее поспешить на свежий воздух, захватив с собой традиционный зимний инвентарь:

  • санки;
  • снежколепы;
  • ледянки.

Съехать с горки, слепить снеговика, сразиться в настоящую битву снежками – такие игры всегда дарят максимум удовольствия не только детям, но и взрослым. Потребуется лишь теплая непромокаемая одежда, а также термос с чаем и перекус.

Украсить квартиру

Чтобы настроиться на праздничный лад, важно обновить привычную обстановку. Новогодняя елка, светящиеся гирлянды, поделки – все это атрибуты предстоящего торжества. Обязательно нужно испечь популярные рождественские десерты: имбирное печенье, пряники и кексы, украсив их необычными рисунками. И квартира наполнится приятными ароматами, а ощущение приближающегося Нового года будет витать в воздухе.

Оставить отзыв
Ваша оценка: