ruua

5 корейских секретов красоты, которые нужно знать

5 корейских секретов красоты, которые нужно знать

 Ничего нет страшного в том, чтобы мало знать о такой стране как Южная Корея, которая так далека от нас. Но вы, наверняка слышали, о безупречной коже корейских женщин и их одержимости внешним видом, красотой и средствами по уходу за кожей. Посетите сайт корейской косметики, и вы увидите какое разнообразие средств для разных типов кожи, здесь можно найти. С юных лет корейцев (в том числе и мужчин) учат бережно относиться к своей коже и результат виден: цвет лица всегда безупречный, выглядит молодым и здоровым. Если вы ищете такой же эффект, знайте: кожа, как у корейцев, требует времени и вложений.

Секреты корейского ухода за кожей

  1. Жесткая рутина

 Корейцы также известны своей строгой культурой, и это относится к уходу за кожей. Некоторые процедуры красоты состоят из 10 шагов и используют более 10 продуктов два раза в день. Таким образом, уход за кожей в Корее – очень серьезное дело. Многие женщины адаптируют эту процедуру к своему образу жизни и потребностям своей кожи, но, тем не менее, уход необходим всем.

  1. Мойте лицо дважды

 Корейские женщины моют лицо дважды, а не один раз утром и один раз вечером. Идея состоит в том, что вы удаляете макияж с помощью средства для снятия макияжа, умываетесь мылом на масляной основе, чтобы удалить излишки продукта с лица, а затем снова умываетесь мылом, подходящим для вашей кожи, чтобы убедиться, что на нем нет загрязнений, а кожа получает питательные вещества при увлажнении.

  1. Маски для лица

 Самой большой сенсацией красоты в Корее, конечно же, являются маски для лица. Будь то те, которые вы наносите непосредственно на кожу в виде крема, или известные тканевые маски, которые выпускаются в форме лица, в виде бумаги или специального геля. Обычно в их составе есть ряд питательных веществ, и для каждой проблемы с кожей, которую вы только можете себе представить, есть свое.

  1. Солнцезащитный крем

 Азиаты боятся солнца, и, конечно же, не без причины. Воздействие солнца на кожу не только вызывает появление пятен, но и ускоряет старение. Вот почему корейские женщины никогда не выходят из дома, предварительно не нанеся солнцезащитный крем, и обычно используют аксессуары, такие как шляпы и перчатки, чтобы ежедневно избегать воздействия солнца на кожу. И это справедливо не только для летних месяцев: зимой они сохраняют те же привычки.

  1. Массаж лица

Массаж – это не только снятие напряжения после утомительного дня. Корейские женщины обычно ежедневно массируют лицо, чтобы улучшить кровообращение в этой области, а также придать коже естественное сияние.

 И наконец, вы то, что вы едите, и в Корее к этому относятся очень серьезно. Настолько, что вся корейская еда основана на овощах, имбире и других ингредиентах, очень полезных для кожи и организма в целом. Кимчи, приправа, приготовленная из капусты, перца, чеснока, имбиря и зеленого лука, является антиоксидантом и пробиотиком, так как ферментируется и имеет много преимуществ для кожи.

Оставить отзыв
Ваша оценка: