ruua

Актуальность покупки Айфон XR в 2023 году: Оценка за и против

В мире постоянного технологического развития и обновлений задуматься о покупке смартфона, выпущенного в 2018 году, кажется дерзким шагом, однако, даже спустя несколько лет, Apple iPhone XR продолжает привлекать внимание своей доступной ценой и удивительными характеристиками.

Актуальность покупки Айфон XR в 2023 году: Оценка за и против

Преимущества покупки

1. Доступная цена

С первого взгляда, возможно, это самое привлекательное преимущество. Время не щадит технологии, но цена iPhone XR упала, и сейчас его можно приобрести по низкой цене новым или посмотреть на вариант покупки б\у устройства (https://stylus.ua/smartfonyucenka/seriya:bu-iphone-xr/). Это дает возможность владеть смартфоном из семейства Apple потратив не большие деньги.

2. Характеристики

Айфон XR не смотря на свой возраст оборудован:

  • 6,1-дюймовым Liquid Retina IPS LCD дисплеем,
  • процессором A12 Bionic,
  • 3 ГБ оперативной памяти,
  • 64 ГБ встроенной памяти (для базовой версии).

Эти характеристики обеспечивают отличное быстродействие и плавную работу устройства. При таких технических параметрах он без труда справляется с повседневными задачами.

3. Долговечность

Следующий аргумент в пользу iPhone XR - его долговечность. Выполненный из прочных материалов, он обладает рейтингом IP67 по водонепроницаемости и пыленепроницаемости. Способность выдерживать погружение в воду на глубину до 1 метра в течение 30 минут делает его отличным вариантом для активного образа жизни.

4. Поддержка iOS

Не стоит забывать о том, что iPhone XR продолжит получать обновления iOS в течение еще нескольких лет. Это гарантирует, что устройство будет оставаться актуальным и безопасным для использования в течение длительного времени.

Недостатки покупки

  • Не самый современный дизайн: стоит отметить, что дизайн iPhone XR остался неизменным с 2017 года, когда был представлен iPhone X. Передовые тренды в дизайне гаджетов обходят стороной этот смартфон, и он сохраняет большие рамки вокруг экрана и закругленные грани.
  • Однокамерная система: Еще одним минусом является наличие только одной основной камеры на задней панели. Это ограничивает возможности в создании портретных снимков с эффектом размытия фона или широкоугольных снимков.
  • Не самый яркий дисплей: Дисплей iPhone XR, хоть и является Liquid Retina, обладает максимальной яркостью 625 нит. Это может показаться недостаточным в сравнении с более современными смартфонами, предлагающими более яркие и насыщенные цвета. Хотя кому-то может понравиться то, что в данной моделе используеться IPS экран в котором полностью отсутствует ШИМ.

Заключение

В общем, iPhone XR сохраняет свою привлекательность, особенно для тех, кто ценит сочетание доступной цены и приличных характеристик. Однако, если вас привлекают передовые дизайны и передовые камеры, возможно, стоит рассмотреть другие варианты. Вам также стоит внимательно проанализировать свои потребности, сравнить цены у различных продавцов и ознакомиться с отзывами, прежде чем принять решение о покупке. Надеемся, эта статья помогла вам разобраться, насколько актуальна покупка Apple iPhone XR в 2023 году.

Оставить отзыв
Ваша оценка: