ruua

Банковская кредитная карта онлайн: как оформить

Получить кредитку без справки о доходах и посещения банка теперь может каждый. ПриватБанк предлагает несколько вариаций кредитных карт, но лидирует по популярности карта “Универсальная”. Сегодня ее оформили и активно используют 18 млн украинцев. Причина — комфортное быстрое оформление, низкая процентная ставка и кредитный лимит до 200 000 грн.

Банковская кредитная карта онлайн: как оформить

Как взять кредитку в банке, не покидая при этом собственного дивана, расскажем подробнее.  

Карта “Универсальная” с кредитным лимитом

Чтобы взять кредитку в банке, требуется минимальный пакет документов: паспорт и ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика). Получить карту можно без справки о доходах, поручителей и залога. Она выдается с 16 лет, но кредитный лимит доступен только с 18 лет. 

Банковская кредитная карта “Универсальная” предоставляет держателю массу приятных преференций:

  • льготный период до 55 дней;
  • кредитный лимит до 200 000 гривен;
  • снятие наличных по QR-коду;
  • процентная ставка льготного периода 0,00001%;
  • процентная ставка по кредиту — 3.5% в месяц;
  • оплата в торговых точках и интернет-магазинах без комиссии.

Оформление и обслуживание кредитной карты “Универсальная” бесплатно. Такая кредитка доступна всем. Ее могут оформить студенты, пенсионеры, социальные работники и каждый, кто хочет иметь свободный доступ к кредитным деньгам. Преимуществом выступает и поддержка услуг “Оплата частями” и “Мгновенная рассрочка”. Это позволяет оформить желаемые продукты в кредит на выгодных условиях. 

Однако кредитный лимит для каждого клиента банка будет разным. Он рассчитывается автоматически, но зависит от нескольких факторов:

  • кредитная история;
  • уровень дохода;
  • наличие просроченных задолженностей;
  • срок пользования услугами ПриватБанка.

Удобнее всего регулировать лимиты по кредитке через Приват24. Там же можно детально отследить историю расходов и сумму обязательного платежа. 

Что выбрать — Digital или пластик

Кредитная карта “Универсальная” доступна как в традиционном пластиковой виде, так и Digital (виртуальная). По тарифам и главным условиям они ничем не отличаются. При этом какая бы банковская кредитная карта не была выбрана, оформить ее можно онлайн и пользоваться кредитными деньгами без процентов в льготный период.

Выбирая между пластиковой и виртуальной картой, ориентируйтесь на личные предпочтения. Если вы больше покупаете в интернете или не любите кошельки и кардхолдеры, оплачивая покупки смартфоном или часами, выбирайте Digital-карту. Она не привязана к пластику и быстро подключается к GPay или Apple Pay.

Пластик подходит любителям классики. Его можно выпустить как в обычной вариации, так и именную или с индивидуальным дизайном. Такая банковская кредитная карта имеет меньший срок действия, по сравнению с Digital, но ее можно использовать без привязки к телефону и интернету. 

Перевыпуск кредитной карты без посещения банка

Если у карты истек срок действия или она была утеряна, ее необходимо перевыпустить. Для этого необязательно обращаться лично в отделение банка. Приватбанк позволяет заказать перевыпуск кредитной карты через приложение Приват24. Для этого необходимо: 

  1. Выбрать карту в приложении.
  2. Перейти в настройки и выбрать опцию «Перевыпустить карту».
  3. Выбрать тип карты — пластик или Digital.
  4. Указать тип платежной системы: Visa или MasterCard.
  5. Подтвердить перевыпуск карты.

Новая банковская кредитная карта может быть доставлена в любое отделение “Новой почты” или почтомат. Также забрать ее можно в ближайшем отделении ПриватБанка. Старая карта при этом автоматически аннулируется и вы никогда больше не сможете ею воспользоваться.

Оставить отзыв
Ваша оценка: