Букет цветов - лучший подарок ко дню влюбленных

В Украине уже более двух десятилетий живет традиция отмечать День всех влюблённых. И конечно же, без цветов этот праздник невозможно представить. Нежные розы, яркие тюльпаны, орхидеи, амариллисы, гортензии, альстремерии пользуются особым спросом, так как все они символизируют любовь, страсть и восхищение.

Букет цветов - лучший подарок ко дню влюбленных

Давно прошли времена, когда живые букеты среди зимы считались роскошью и были дефицитным товаром. Сегодня абсолютно каждый имеет возможность подарить цветы на День влюбленных своим любимым. Несмотря на войну, красивые цветы, как и раньше, помогут людям выразить свои чувства, признаться в любви, симпатии или восхищении.

Говорить о сильных чувствах часто бывает трудно, а порой, и невозможно. Цветы же flower-house.com.ua, даже самые скромные, способны заменить любые слова. Они помогут создать атмосферу праздника, рассказать о том, как плачет или радуется сердце, помогут попросить прощение и подарить улыбку, посочувствовать, проявить восторг и обожание. Они и впрямь способны творить чудеса!

Какие же цветы принято дарить на День влюбленных?

Принято считать, что существует особый язык цветов, в соответствии с которым каждое растение символизирует конкретное чувство. Учитывая это, специалисты советуют дарить любимым следующие цветы на 14 февраля:

  • Розы. Красивые, благородные, роскошные, они, безусловно, возглавляют список. Не зря же розу считают царицей цветов. Она является символом любви и больше всего подходит к 14 февраля.
  • Тюльпаны. Они символизируют любовь, благополучие и счастье. Тюльпаны пахнут весной, вселяют надежду, выражают признание в любви.
  • Орхидеи. Эти цветы у многих народов олицетворяют искреннюю любовь. совершенство и невинность. Их принято дарить любимым девушкам. Выбирая цветы, надо обращать внимание на окраску лепестков, это тоже имеет определённые значения. 
  • Гортензии. Являются символом добродушия. Считается, что с их помощью можно показать человеку, что он вам очень дорог. Эти цветы наполняют атмосферу позитивной энергией и радостью. Букеты гортензий дарят тем, с кем хотят завязать дружбу.
  • Гвоздики. Их дарят и женщинам, и мужчинам. Красные и розовые - это символ любви и страсти. Фиолетовые бутоны помогают сделать комплимент. Белые принято дарить на венчание и свадьбу.
  • Астры. Эти осенне-летние цветы принято дарить, если желают показать, что хотят защитить любимого человека или извиниться за что-то, выразить сожаление о случившемся, раскаяние. Букет разноцветных астр в феврале непременно произведет впечатление.
  • Альстремерии символизируют преданность.
  • Гладиолусы означают храбрость и мужество. Их дарят любимым мужчинам, показывая, что доверяют им, верят, что они готовы помочь и защитить. Гладиолусы с мелкими цветами на невысоких ножках можно дарить и женщинам.

Цветов так много, что трудно перечислить все те, которые можно дарить любимым. Выбирая тот или иной букет, надо помнить не только о значении конкретных цветов, но и об их сочетаемости в композициях, о вкусах и предпочтениях людей, которым вы собираетесь их подарить. 

Важно помнить! Главное, чтобы подарок исходил от сердца, был свежим и оригинально оформленным. Не забывайте, что иногда даже один прекрасный цветок может сказать больше, чем шикарный букет.

Оставить отзыв
Ваша оценка: