ruua

Чехол для смартфона: эстетика или защита?

Чехол для смартфона традиционно относится к эстетическим аксессуарам, но при этом он также обеспечивает защиту смартфона. Давайте же разберемся, какой из этих параметров имеет более важное значение.

Чехол для смартфона: эстетика или защита?

Эстетика

Разнообразие чехлов для мобильных телефонов поражает воображение, стоит зайти в любой магазин мобильной электроники или посмотреть на витрину островка в торговом центре. Они выпускаются из разных материалов, каждый из которых обеспечивает свои тактильные свойства и внешний вид аксессуара:

  • глянцевый или софт-тач силикон (термополиуретан), мягкий и приятный на ощупь;
  • твердый поликарбонат с рельефом или без;
  • кожа, натуральная или искусственная, со своей уникальной фактурой;
  • оригинальные и редкие материалы, такие как камень, дерево или ткань.

Кроме того, можно бесконечно описывать различные стили, в которых производители оформляют чехлы. Лаконичный минимализм прозрачных аксессуаров для ценителей простых решений — или, наоборот, тех, кто приобрел смартфон с оригинальной окраской корпуса или кастомизировал его специальной пленкой. Классические однотонные чехлы. Чехлы с принтами для тех, кто хочет подчеркнуть свою индивидуальность. Изделия, инкрустированные стразами и блестками — если покупатель не боится привлечь внимание и блеснуть обновкой. Буквально.

Защита

Что говорить, даже ультрапрактичные чехлы, обеспечивающие защиту милитари-грейд, обладают своей брутальной эстетикой. Но к слову о защите. Самое главное — с чехлом корпус смартфона меньше страдает от ударов и падений, а также не так сильно подвергается риску появления царапин и потертостей от повседневного использования. Некоторые модели способны также дополнительно защитить камеру или дисплей — при помощи специальных бортиков или даже отдельно предусмотренного для этого покрытия. 

Как достигается прочность чехла? Самый простой и базовый способ — прочная пластиковая основа задней панели. Чехлы с карбоновыми вставками — это следующий уровень, зачастую их сложно даже поцарапать, да и выглядят они достойно.

А самые прочные аксессуары, которые тестируются на целостность после падения с высоты нескольких метров, усиливаются вставками из металла. Чаще всего это авиационный алюминий.

Еще один довольно частый прием производителей — дополнительная амортизация уязвимых при падений мест, например, уголков или боковых граней чехла. Такие модели имеют многослойную структуру, которая часто включает наличие воздушной прослойки и в значительной степени поглощает силу удара, благодаря чему смартфон не страдает при падении, даже если его уронили на каменное или асфальтное покрытие.

Так какая же функция выражена у чехлов сильнее, эстетическая или защитная? Это решает каждый пользователь при покупке: руководствоваться больше внешним видом или свойствами аксессуара. А может, кто-то хочет и то, и другое, и по выгодной цене. А если вы хотите узнать побольше о том, какие чехлы сейчас в тренде, и какие бренды сосредоточены на эстетике, а какие производители выпускают противоударные чехлы для телефонов, опт — ваше решение. На сайте оптовых дистрибьюторов можно посмотреть фотографии, почитать описания и подумать, в пользу чего сделать выбор при следующей покупке.

Оставить отзыв
Ваша оценка: