ruua

Чем занять ребенка на летних каникулах: спортивные развлечения для малышей

Лето подкралось незаметно, и Вы вдруг обнаружили, что не подготовили программу развлечений для своего драгоценного чада? Каникулы в полном разгаре, а из вариантов отдыха только пикники на природе и поездки к бабушке на фазенду? Смахните с лица слезы отчаяния! Мы готовы подставить Вам дружеское плечо в этой непростой ситуации и уже подыскали отличные впечатления для детей.

Чем занять ребенка на летних каникулах: спортивные развлечения для малышей

Главный критерий для поиска “приключений” — характер малыша. Активного, заводного мальчугана вряд ли усадишь за валяние изделий из шерсти или мыловарение. В лучшем случае его хватит минут на 10 — 15, в худшем — дело чревато драмой. Энергичным деткам нужно давать выход эмоциям; им постоянно требуется смена впечатлений. Поэтому мудрый родитель позволит непоседе проявить себя в разных ипостасях: смелого Робин Гуда, без промаха разящего по мишени, Таинственного Мага — мастера фокусов, экстремального гонщика, боксера или кулинара.

Детям спокойного темперамента лучше подыскать нечто менее эмоциональное, с уклоном в творчество и саморазвитие. Кроме того, не каждый малыш наберется храбрости полетать в аэротрубе или спуститься со склона горы в надувной сфере. “Маленькая леди” с предпочтет составить красивую композицию из цветов, выучить парочку танцевальных “па” или нарисовать картину для любимой мамочки. Когда еще представится возможность “потестдрайвить” разные впечатления, если не летом? Солнышко светит и греет, зеленеет травка, и времени свободного хоть отбавляй? Если нет возможности выехать к средиземноморскому побережью и побросать с ребенком гальку в море, ищите альтернативный путь! Например, отдых в веревочном парке — развлечение, в котором можно поучаствовать всей семьей. Масса разноуровневых препятствий — лестниц, подвесных брусьев, мостиков — обеспечат веселый досуг и стару, и младу! Кстати все эти “впечатления” вы можете найти на сайте https://loop.com.ua/

Ваш ребенок может индивидуально позаниматься спортом с профессиональным тренером. Например, бокс или скалолазание для активного мальчугана или стрельба из лука для девчонки.

Оставить отзыв
Ваша оценка: