ruua

Черные обои в оформлении гостиной: интерьер, который завораживает

Черные обои в оформлении гостиной: интерьер, который завораживает

Гостиная – главное помещение в доме или квартире. Это пространство для встречи гостей, семейных обедов, приятного вечернего времяпровождения. Главное, чтобы интерьер соответствовал настроению и помогал настроиться на расслабление. И использование темных оттенков станет отличным решением для стильного и элегантного оформления комнаты.

Черные обои: особенности оформления гостиной

На протяжении последних лет ключевым трендом оставались светлые оттенки, но этот формат постепенно утратил свою актуальность. На смену белоснежным полотнам пришли черные обои, которые смотрятся гораздо более выигрышно и эффектно. Нужно лишь учитывать некоторые нюансы:

  • В маленьком, ограниченном пространстве темные расцветки будут неуместны – они лишь зрительно сделают комнату еще меньше.
  • Играя на контрастах лучше не задействовать центральную стену – лучше выделить ту часть комнаты, которая расположена за диваном или креслами.
  • Черный цвет идеально гармонирует с нейтральными оттенками – мягкие, пастельные тона, а также любые кофейные оттенки (от бежевого до насыщенного).

Особое внимание нужно уделить освещению: максимум естественного света, а также различные типы осветительных приборов, которые с наступлением вечера наполнят пространство сиянием.

Виды черных обоев для гостиной 

Идею задает узор – вариации виниловых и флизелиновых полотен, представленных в ассортименте интернет-магазина «ВИНИЛ» https://wallstore.com.ua/ru/oboi-chernye довольно многочисленны. Самые популярные серии:

  • Тиснение. Объемные элементы смотрятся изысканно и стильно – и любая поверхность выглядит безупречно. Эта идея хорошо подходит для интерьеров в стилях классика или модерн.
  • Геометрические узоры. Универсальное решение, которое всегда уместно. Эту расцветку полотна можно использовать для оформления всех стен в помещении, либо только одной из них – на которой будут размещены декоративные элементы (рамки с фото, картины).
  • С цветами. Растительные мотивы столь изысканны, что украсят любое помещение, а для гостиной это и вовсе один из лучших вариантов. А нежные краски будут отлично смотреться на темном фоне.

В выборе орнамента стоит ориентироваться не только на модные тенденции, но и личные предпочтения, тщательно подбирая то, что действительно придется по душе. И тогда можно не сомневаться – эта комната обязательно станет любимым местом в доме, идеальным как для работы, так и отдыха.

Оставить отзыв
Ваша оценка: