ruua

Что лучше: Криптовалютные кошельки или обменники?

В большинстве случаев крипто-активность связана с кошельками и обменниками. Независимо от того, осознаете вы это или нет, кошелек или биржа обработали вашу транзакцию с биткоинами. Кошельки и биржи отличаются друг от друга, хотя и часто переплетаются.

Что лучше: Криптовалютные кошельки или обменники?

Ваши требования и уровень криптовалютного комфорта определяют, какой кошелек, обменник или гибридное решение предпочтительнее. Прочтите статью и попробуйте определить, что лучше для вашей криптостратегии.

Криптокошелек

Многие люди думают, что "криптокошелек" физически хранит их имущество. Криптокошельки - это миниатюрные устройства или программное обеспечение, позволяющее управлять финансами с помощью блокчейна. Новый кошелек создает два "ключа" - длинные буквенно-цифровые последовательности, используемые для передачи и получения криптовалюты с адреса кошелька. Подобно номеру банковского счета, публичный ключ может быть передан любому, кто захочет дать вам биткоин. Однако если кто-то украдет ваш закрытый ключ, он сможет распоряжаться вашими активами. Кошелек "хранит" ваш закрытый ключ, который позволяет осуществлять криптовалютные транзакции.

Ваш криптокошелек определяет, как часто вы им пользуетесь. Криптокошельки имеют свои особенности. Кошелек BitPay предлагает бесплатную криптовалютную дебетовую карту, конвертацию подарочных карт и другие способы траты денег.

Популярными решениями являются:

  • Настольные кошельки - это легкие, простые в использовании программы для безопасного совершения простых, ежедневных криптовалютных транзакций на вашем компьютере.
  • Мобильные криптокошельки позволяют пользователям безопасно тратить или получать наличные деньги со своих телефонов в любом месте, где есть подключение к Интернету. 
  • Веб-кошельки - это место, где встречаются кошельки и биржи. Криптовалютная биржа создает кошелек на основе браузера, когда вы заводите аккаунт.
  • Аппаратные кошельки (холодные) - эти устройства размером с флешку надежно хранят закрытые ключи. Эти устройства обычно работают в автономном режиме и подключаются к компьютеру через USB для выполнения криптовалютных транзакций. 

Криптообменники

Криптообменники, как Ebucks.fi, публикуют цены на криптовалюты и позволяют торговать монетами, проще, чем кошельки. Некоторые из них предоставляют услуги хранилища онлайн-кошельков, но их основная цель - приобретение и торговля криптовалютами. Криптообменникибывают двух категорий:

  • Централизованные криптообменники(CEXes) - криптообменники, управляемые одной организацией, которая создает рынок и ведет книги заявок. Предлагают разнообразные валюты, простые в использовании веб-страницы и услуги хранилища кошельков для тех, кто не хочет заниматься самостоятельным хранением.
  • Децентрализованные криптообменники (DEX) позволяют проводить одноранговые криптовалютные транзакции без посредника. Децентрализованная биржа позволяет покупать/продавать криптовалюту, не передавая свои приватные ключи. 
Оставить отзыв
Ваша оценка: