ruua

Что следует знать, выбирая для девочки верхнюю одежду

Как правильно выбрать верхнюю одежду для девочки? По мнению большинства родителей в этом нет ничего сложного, ведь ассортимент курток, комбинезонов и плащей для юных модниц невероятно широк. Среди такого множества моделей наверняка найдется подходящий вариант для каждой девочки. И все же, на что следует обращать внимание в первую очередь?

Что следует знать, выбирая для девочки верхнюю одежду

Основные критерии выбора

Детская верхняя одежда должна быть максимально комфортной и удобной. Хотя девочки в большинстве своем менее активны, чем мальчики, им тоже нравится проводить время на улице, играть в подвижные игры, кататься на коньках или санках. Именно поэтому верхнюю одежду для них нужно выбирать легкую, но теплую. Она должна обеспечивать надежную защиту от холода, ветра, осадков, но при этом не стеснять движения.

Во многом комфорт ношения верхней одежды будет зависеть от материалов, используемых для ее пошива. Они необязательно должны быть натуральными. Их вполне могут заменить качественные синтетические материалы, которые являются идеальным вариантом для пошива изделий для зимы и межсезонья. Такие ткани хорошо противостоят ветру, дождю и снегу, позволяют активно двигаться, не сковывая движений.

Особое внимание специалисты советуют обращать на утеплитель, ведь именно от него зависит, насколько комфортной будет одежда. В этом качестве также могут использоваться как натуральные (пух, шерсть, мех), так и искусственные (синтепон, силикон, холлофайбер, тинсулейт, изософт) материалы. Первые отлично сохраняют тепло, вторые хорошо держат форму, не сбиваются при стирке и стоят намного дешевле. Сказать однозначно, что из них лучше, очень сложно. Выбор утеплителя зависит от личных предпочтений, а также от сезона, для которого предназначена верхняя одежда.

Не будет лишним обратить внимание и на фасон изделия. Отлично, если в нем присутствуют:

  • вшитый или отстегивающийся капюшон, который защитит голову от ветра, осадков и низких температур;
  • вместительные карманы, позволяющие согреть руки;
  • стоячий воротник, прикрывающий шею.

Эти детали сделают одежду еще более удобной и функциональной. Но комфорт – это не единственный критерий выбора. Покупая детскую верхнюю одежды для девочки, следует обращать внимание и на стиль. Юные модницы в любом возрасте хотят выглядеть привлекательно. Особенно это желание обостряется и требует выражения у подростков. Родителям не стоит противиться стремлению девочки проявить себя, даже если ее предпочтения им не совсем понятны.

Огромное влияние на формирование индивидуального образа оказывает и окружение. Девочка вряд ли захочет быть белой вороной среди сверстников. Именно поэтому, выбирая обнову, следует учитывать предпочтения самого ребенка.

Наряд на любую погоду

Верхняя одежда нужна девочке к каждому сезону. На весну или осень следует купить:

  • куртку из разных типов материалов;
  • ветровку или облегченную парку;
  • плащ;
  • тренч;
  • бомбер;
  • жилетку.

Для зимы можно подобрать:

  • шубку;
  • пальто;
  • пуховик;
  • комбинезон.

Не стоит останавливаться только на одной вещи. Лучше, если в гардеробе юной модницы будет несколько моделей. Это поможет создавать самые разные образы и стильно выглядеть в любую погоду.

Оставить отзыв
Ваша оценка: