ruua

Дельные советы от «Oniks», как подобрать красивые серьги с изумрудами

Ювелирная шкатулка любой модницы насчитывает огромное количество разных украшений. Среди них и сережки. Особенно модниц привлекают аксессуары с камушками. Зачастую, они отдают предпочтение бриллиантам или более демократичным фианитам.

Дельные советы от «Oniks», как подобрать красивые серьги с изумрудами

Но почему бы не попытаться расширить свой кругозор. В большинство образов чудесно впишутся серьги с изумрудами, которые еще выделят вас на фоне всех остальных. Вам только нужно внимательно ознакомиться с ассортиментом и подобрать для себе подходящую пару, а «Oniks» раскроет несколько секретов.

Как правильно подбирать аксессуары?

Ювелиры постоянно расширяют коллекции, дая вам возможность пополнить свою шкатулку чудесной вещью. От такого великолепия просто разбегаются глаза. Соответственно некоторые принимают решение ориентироваться исключительно на дизайн. Но это не совсем правильно, ведь потом вы можете пожалеть.

Чтобы не разочароваться в покупке, не помешает запомнить несколько простых рекомендаций по выбору.

Драгоценный металл

  • Большинство отдает предпочтение золоту. Теперь только нужно определиться с оттенком: белое, желтое или красное. Еще не забудьте о пробе. Если планируете носить серьги каждый день, то отдавайте предпочтение 585 пробе. Украшения будете доставать только по особенному поводу, тогда можете выбирать аксессуары 750 пробы.
  • Что касается серебра, то его выбирают реже. Если и обращают внимание, то на родированное. Некоторым больше нравятся с чернением. Это  добавляет «возраста» изделиям.

Драгоценный камень

  • Начните с оттенка самого изумруда. Одни обращают внимание на яркие, а другие отдают предпочтение более приглушенным. Каждый из них выглядит особенно. Тут ориентируйтесь на свои пожелания.
  • Определитесь с размеров вставки. Если серьги предназначаются на каждый день, то выбирайте максимально небольшие камушки. Они не должны привлекать к себе внимание. Украшение станут дополнением вечернего образа, тогда они могут быть и более крупными. Другой вариант – они могут быть мелкими, но используется сразу целая россыпь.
  • Учитывайте количество изумрудов. На каждый день отдавайте предпочтение серьгам, где присутствует только один камень. Такие украшения не будут нарушать правила дресс-кода. Аксессуары с россыпью мелких или с более крупными вставками оставьте на вечер.

Кроме этого хорошо подумайте, здесь будут использоваться только изумруды или еще другие камни. Сюда прекрасно подойдут прозрачные бриллианты. Это чудесное сочетание.

 

На этом фантазия ювелиров не останавливается. Они могут использовать и другие вставки. Например, жемчуг. Это выглядит нарядно и женственно.

Тип украшений

Пусеты, удлиненные, кольца или с разнообразными фигурами – список может быть огромным. Вам нужно хорошо подумать, какому варианту отдать предпочтение. Для этого запомните несколько рекомендаций:

  • Как часто собираетесь носить изделия. На каждый день выбирайте аккуратные модели, которые будут чудесно гармонировать со всеми образами. На вечер можете выбирать и более вычурные. Вот только не забывайте о комфорте. Вам ничего не должно жать или доставлять другие неприятные ощущения.
  • Учитывайте особенности внешности. Начните с формы лица. Обладательницам правильного овала подходят практически все украшения, а вот остальным нужно быть более внимательными. Также возьмите во внимание оттенок глаз, чтобы его еще больше подчеркнуть.

Разновидность застежки

От замка зависит удобство и надежность ношения сережек. Вы же не хотите их потерять или постоянно мучиться, надевая/снимая. Если говорить о самых распространенных, то можно выделить гвоздики, французский, английский тип, протяжки, кольца. Каждый из них имеет свои особенности.

Совет: для постоянного пользования ищите сережки с простым и надежным замком. Вы будете уверены в том, что не потеряете любимые украшения. Примерьте несколько пар, чтобы убедится в том, что ничего не жмет или не давит.

Оформление

Теперь можете взглянуть и на дизайн аксессуаров. Тут все зависит от ваших предпочтений. Одним больше по душе минимализм, а другие обращают внимание на классику. Есть и те, кому больше нравятся вычурные изделия.

При выборе сережек ориентируйтесь на тот стиль, который преобладает в вашем гардеробе. Ведь украшения становятся дополнением наряда и должны только его подчеркивать. К тому же не забывайте об остальных изделиях в образе. Они должны гармонировать между собой. В ювелирных предложениях вы без проблем найдете готовые комплекты или можете их создать самостоятельно.

Выбор украшений с изумрудами может принести максимум удовольствия. Вам только нужно заранее продумать основные моменты. С подсказками от «Oniks» вы сможете удачно пополнить шкатулку оригинальными сережками и продемонстрировать всем чувство стиля.

Оставить отзыв
Ваша оценка: