ruua

DevOps для новичков: где изучать и как трудоустраиваться?

Есть множество компаний, разрабатывающих и выпускающих свои программные продукты. Над их созданием обычно трудится целая команда, состоящая из программистов и других специалистов, между которыми должна быть хорошая коммуникация, ведь от этого зависит качество продукта. Чтобы ее наладить, используются различные инструменты и методы, которыми владеют DevOps-инженеры.

DevOps для новичков: где изучать и как трудоустраиваться?

Название профессии происходит от сочетания двух понятий – development (разработка) и operations (эксплуатация), потому в ней есть элементы того и другого. Пройдя курс DevOps для начинающих в учебном центре DAN IT, даже человек без опыта сможет освоить данную специализацию и начать свой путь в IT-сфере.

Что касается организационных моментов, то занятия проходят онлайн трижды в неделею. Общая длительность курса – 7 месяцев. Претендент на обучение должен пройти предварительное тестирование, чтобы понять, есть ли у него предрасположенность к данной профессии. А для тех, кто уже точно знает, что будет учиться, предусмотрено несколько способов оплаты курса, в том числе и рассрочка.  

Кто может освоить профессию?

Молодежь и солидные взрослые, мужчины и женщины, новички и опытные пользователи – все желающие могут освоить DevOps и стать классными специалистами. Для начала нужно стремление учиться и готовность усваивать много информации, а опыт – это уже дело наживное. 

Курс подойдет таким категориям людей:

  • новичкам, у которых нет технического образования. Достаточно просто уметь пользоваться базовыми компьютерными программами, а остальному преподаватели научат на занятиях;
  • начинающим айтишникам. Им будет легче воспринимать информацию, поскольку базовые знания уже есть, а дальше остается их углублять и получать практические навыки, выполняя задания;
  • опытным системным администраторам. Такие специалисты на курсе могут получить новую информацию, изучить инструментарий и расширить свои профессиональные возможности.

Каким бы ни был уровень подготовки человека, на курсе каждый сможет получить новые знания и навыки, ведь в данной области постоянно появляется что-то новое.

А как насчет трудоустройства?

Как показывает практика, 73% выпускников учебного центра успешно трудоустраиваются. Этому способствует работа HR-специалиста, который помогает составлять резюме, готовиться к общению с работодателями и выбирать подходящую компанию. 

И даже если претендент, отправив резюме, получает отказ, с ним проводят работу над ошибками и готовят к новым собеседованиям.  

В DAN IT  не только обучают, а и заботятся о студентах.

Оставить отзыв
Ваша оценка: