ruua

Двухкомнатные квартиры – преимущества и недостатки проживания

Двухкомнатные квартиры – преимущества и недостатки проживания

Приобретение двухкомнатной квартиры является наиболее оптимальным решением жилищной проблемы для молодых семей с детьми или для семьи, состоящей из двух поколений – родителей и взрослых детей, не имеющих своего потомства. Покупка и продажа квартир в Харькове с двумя жилыми комнатами востребована покупателями, не имеющими достаточно средств для приобретения трехкомнатных квартир, отличающихся большей площадью жилого помещения и соответственно – большей ценой. При этом двухкомнатная квартиры позволяет производить перепланировку жилого помещения с целью создания дополнительной изолированной жилой комнаты либо оборудования более просторной квартиры-студии (для этого потребуется удалить одну или несколько межкомнатных перегородок).

Проживание в двухкомнатной квартире – в чем преимущества

Габариты двухкомнатной квартиры даже старой (времен существования СССР) застройки, не говоря уже о сегодняшних квартирах в новопостроенных домах, позволяют весьма комфортное проживание для небольшой семьи с двумя детьми или одновременного проживания двух поколений одной семьи (родителей и их детей, по тем или иным причинам не имеющих собственных детей). Небольшие габариты двухкомнатной квартиры могут как преимуществом, так и недостатком поскольку:

  • позволяют вложиться в небольшой объем бюджета, необходимого для ремонта такой квартиры с целью улучшения условий проживания;
  • не требуют особых расходов на оплату коммунальных услуг, особенно на отопление или на оплату природного газа в квартирах с автономным отоплением в холодный период года;
  • позволяют владельцам сэкономить на расходах на приобретение мебели (в данном случае речь не идет о двухкомнатных квартирах с дизайнерским ремонтом и эксклюзивным оформлением интерьера).

Двухкомнатные квартиры из-за небольших габаритов не требуют особых затрат времени на уборку и содержание в чистоте таких помещений.

Недостатки проживания в двухкомнатных квартирах

Приобретение двухкомнатной квартиры является промежуточным этапом для семей, в которых намечается увеличение семейства. Из-за небольшой площади таких квартир, состоящих всего лишь из двух комнат, проживание семьи с двумя разнополыми и повзрослевшими детьми или с тремя детьми в такой квартире будет малокомфортным.

Приобретение двухкомнатной квартиры в домах новой постройки требует значительных финансовых вложений, поскольку компании-застройщики стремятся максимально увеличить общую площадь таких помещений. При желании в купленных новых двухкомнатных квартирах вполне можно оборудовать дополнительные перегородки для увеличения количества комнат, но при этом владельцев таких квартир ожидает дополнительная бумажная волокита с документальным оформлением перестройки.

Оставить отзыв
Ваша оценка: