ruua

Египет в ноябре: погода и куда лучше поехать отдыхать?

Осень – золотое время для отдыха, на большинстве заграничных курортов продолжается или начинается бархатный сезон, Египет не исключение. Обычно нереально жаркий и сухой климат становится более комфортным, но многие отдыхающие отмечают повышенную активность ветра на некоторых курортах. Впрочем, это никак не мешает расслабленному пляжному отдыху – каждый отель ставит на своем пляже ветрозащитный экран. Все для комфорта отдыхающих и создания максимально благоприятной атмосферы.

Египет в ноябре: погода и куда лучше поехать отдыхать?

Погода в Египте в ноябре

Удобное местоположение сделало Египет чуть ли не одной из самых популярных стран для отдыха круглый год. Конечно, летом тут несколько жарковато и не все соглашаются провести свой отпуск, прячась большую часть времени от жары под кондиционером. Поэтому с наступлением осенних месяцев туристы активизируются и активно покупают туры из Харькова в Египет от Отпуск по приятной цене. Учитывая, что температура воздуха на курортах держится на уровне +25-27℃, а вероятность осадков минимальна, отдых проходит на ура. 

Хургада

Именно этот курорт считают самым благоприятным местом для посещения Египта в ноябре. В это время тепло, а не жарко, вода имеет максимально комфортную температуру, так что с удовольствием в море купаются взрослые и дети. Песчаные пляжи оборудованы по последнему слову, лежаков и зонтиков хватает на всех, купаться в теплом море невероятно приятно. Каждый сможет насладиться отдыхом в свое удовольствие, поспособствуют этому и путевки «все включено».

Шарм-эль-Шейх

Климат здесь по ощущениям более жаркий, нежели в Хургаде, а вот стоимость отдыха в Египте на разных курортах фактически не отличается, так что можно смело рассматривать все доступные направления и выбирать отель себе по душе. Курорт окружен высокими горными хребтами, так что никакой холодный ветер не будет мешать купанию и на пляж вместо кофты лучше взять солнцезащитный крем, очки и шляпку. 

Единственное неудобство могут доставить расположенные близко к пляжу кораллы, особенно для семей с детьми. А вот взрослым спускаться в воду с понтона будет даже интереснее. Большинство экскурсий начинается именно с Шарм-эль-Шейха, город живет и процветает, так что туристы чувствуют себя здесь максимально расслабленно. 

Марса Алам 

Об этом курорте пока мало кто слышал, так как он только набирает популярность и пока уверенно держит планку, а все потому, что большинство отелей имеют 4-5* и полностью соответствуют своему статусу. Территория активно застраивается, поэтому есть возможность отдохнуть в абсолютно новом, только что открывшемся отеле по доступной цене. Так владельцы заявляют о себе и привлекают туристов, которые после поездки обязательно оставляют положительные отзывы о новом месте. Курорт обязательно понравится дайверам, а также любителям уникальной морской флоры и фауны.

Как сделать отдых насыщенным 

Чтобы отдых в Египте в ноябре прошел на все 100% мало выбрать правильный курорт и купить долгожданную путевку. Конечно, сама по себе смена места и климата вызывает восторг и массу положительных эмоций, но 7 дней отдыха нужны для того, чтобы узнать о стране как можно больше. Экскурсии тут стоят недорого, поэтому обязательно стоит заказать 2-3. Из самых популярных – дайвинг, сафари в пустыне, прогулка на катере по Нилу. 

Любителям истории и всего необычного обязательно придется по душе экскурсия к пирамидам Гизы. Детям будет скучно смотреть на известные пирамиды, но взрослые определенно испытают восторг и удивление от возможности увидеть одно из 7 чудес света своими глазами. Страна наполнена многочисленными памятниками архитектуры, которые поражают своей красотой, поэтому даже в конце осени здесь не будет скучно.

Комфортный отдых в Египте возможен в любое время года, а тем более в роскошный бархатный сезон, так что не стоит сидеть дома и смотреть, как с деревьев опадают последние листья. Забронировав путевку заранее, можно хорошо сэкономить и замечательно отдохнуть на одном из вышеперечисленных курортов.

Оставить отзыв
Ваша оценка: