ruua

Экомешочки как альтернатива стандартной упаковке

Пластиковые пакеты еще несколько лет тому назад считались самым удобным и популярным вариантом упаковки. Их использовали повсеместно, как сумки для вещей и любых покупок в магазинах, супермаркетах.

Экомешочки как альтернатива стандартной упаковке

Но не так давно ученые определили, что материал, из которого делают пластиковые пакеты, очень вреден и токсичен. Когда его выбрасывают в мусор, он повторно не перерабатывается, а просто лежит и разлагается. Так, продукты его распада отравляют окружающую среду и способствуют ухудшению экологической ситуации.

Так, возникла необходимость в альтернативной упаковке, которая станет экологичной заменой пластикового пакета. Как оптимальный вариант, многие рассматривают тканевые мешочки. Их называют еще экомешочками. Это очень удобные и функциональные изделия, сочетающие в себе практичность и красоту. С ними легко ходить куда угодно, и они совсем не вредят окружающей среде.

Особенности экомешочков из натуральных тканей

Для производства таких изделий используются разные материалы. Наиболее популярен натуральный текстиль. Из него делают мешочки для овощей и фруктов, хранения текстиля, бакалеи, одежды и прочих товаров. Лучше всего использовать такие изделия именно для свежих овощей и фруктов. Натуральная ткань рассчитана на 1-5 лет постоянного применения.

Главные преимущества тканевых экомешочков:

  • экологичность. Уже неоднократно доказано, что синтетические и пластиковые материалы очень негативно сказываются на состоянии окружающей среды. Любой природный материал всегда лучше даже самого дорогой синтетики;
  • возможность неоднократной стирки. Для этих целей можно использовать обычный порошок без страха повредить изделие;
  • возможность гладить ткань. Это только повышает ее безопасность, ведь во время обработки горячим утюгом уничтожаются все вредоносные бактерии.

Тканевые экомешочки универсальны и подходят практически для любых пищевых или не пищевых продуктов.

Особенности синтетических мешочков

Это, например, нейлоновые, полиамидные изделия, а также сделанные из полиэстера. Такой вариант не подходит для хранения некоторых сыпучих продуктов и не всегда растягивается на нужную длину. Преимущества синтетических экомешочков:

  • легкость, практически невесомость;
  • не мнутся, легко укладываются в шкаф или сумку;
  • простота стирки и сушки.

Посмотреть и выбрать подходящие варианты можно в интернет-магазине greentalk.com.ua.

Оставить отзыв
Ваша оценка: