ruua

Эксклюзивы PS5 в 2022 году: топ список

На протяжении многих лет компьютерные игры остаются самым популярным видом развлечений для миллионов людей во всем мире. Более того, со временем количество любителей игр только растет. Этому во многом способствует развитие технологий и, в частности, появление доступного высокоскоростного интернета.

Эксклюзивы PS5 в 2022 году: топ список

Кроме этого, росту популярности онлайн игр способствует возможность играть практически с любого устройства, например, ПК, планшета, игровой консоли, смартфона и даже часов. При этом, в последнее время именно мобильные игры находятся в топе по популярности. Соответственно, ведущие производители онлайн игр регулярно презентуют новые интересные игры на телефон. Секрет популярности мобильных игр заключается в том, что в них можно играть в любое время и в любом месте, например, по дороге на работу или в очереди. Они не всегда обладают тем же качеством, что и эксклюзивы ps5, но существенно выигрывают в удобстве для повседневной игры.

В то же время, многие пользователи отдают предпочтение играм на ПК и игровых консолях, так как такие игры отличаются хорошей графикой и более продвинутыми техническими характеристиками, в то время как мобильные игры выглядят намного скромнее, так как они рассчитаны на игру с устройства с небольшим экраном. Именно из-за возможности играть в многопользовательские игры с высоким разрешением такие консоли как PlayStation 5 продаются миллионами. 

Лучшие эксклюзивы PS5 2022

Ниже мы собрали лучшие эксклюзивы PS5 в 2022 году.

Dying Light 2

Релиз игры Dying Light 2 от польской студии разработчиков Techland несколько раз переносили, однако 2022 год стал финальной датой. Если верить многочисленным демонстрациям и отчетам от создателей этой игры, Dying Light 2 будет отличаться высококлассным геймплеем и увлекательным сюжетом. Игроки попадут в фантазийный мир зомби, где придется строить отношения с выжившими и создавать абсолютно новый мир. 

Stray

В этом приключенческом квесте игроки окажутся в роли кота, который попал в мир роботов. Главный герой стремится вернуться к своей семье, но на пути у него возникнет множество проблем. Так, коту придется преодолевать различные препятствия, спасаться от опасностей, а также решать разные увлекательные головоломки. 

Чтобы вернуться домой, коту нужно будет разгадать древнюю тайну и придумать, как сбежать из странного и забытого всеми города. Стоит сказать, что разработкой игры Stray занималась небольшая команда разработчиков из Франции, которая, по их утверждениям, состояла из людей и котов. 

Forspoken

Forspoken – это ролевой экшн, в котором обыгрывается японская тема. Это история о Фрей Холлад, которая ищет свое место в большом мире. Главной героиней является девушка из Нью-Йорка, которая странным образом оказалась в Атии, красивом, но достаточно жестоком крае. Фрей ищет дорогу домой, но для этого ей необходимо освоить свои новые необычные способности из области магии. 

На пути домой главная героиня будет сражаться с разными чудовищами и перемещаться по бескрайнему миру. Интересно отметить, что Forspoken использует мощность консоли Playstation практически полностью, поэтому игру можно смело включить в лучшие эксклюзивы PS5. Более того, саундтрек к Forspoken написали одни из лучших композиторов, обладатели премии BAFTA. Насколько известно, релиз игры Forspoken для ПК был перенесен и ожидается, что она выйдет в начале 2023 года. 

Ratchet & Clank Rift Apart

Как и все другие эксклюзивы PS5, игра Ratchet & Clank наилучшим образом демонстрирует возможности нового оборудования этой платформы. В частности, здесь вообще нет экранов загрузки, что впечатляет, так как в игре много перемещений между измерениями. Игра Ratchet & Clank Rift Apart стала логичным продолжением Ratchet & Clank: Into the Nexus Ratchet & Clank: Into the Nexus, которая появилась в 2013 году. 

В Ratchet & Clank Rift Apart эстетика прекрасно сочетается с увлекательным игровым процессом, поэтому у игроков не будет шансов заскучать. Они будут исследовать мультивселенную вместе с доктором Нефариусом и перемещаться между мирами, стараясь помешать злодею захватить мир.  

Другие эксклюзивы PS5

Как известно, одним из секретов популярности игровых консолей Sony считаются их эксклюзивные высококлассные игры. При этом, пользователи отмечают достаточно большое количество таких игр, выпущенных для каждого поколения консолей. Соответственно, игры, о которых шла речь в этой статье, – это далеко не полный перечень названий, которые можно найти, и мы советуем также обратить внимание на другие эксклюзивы PS5.

Оставить отзыв
Ваша оценка: