ruua

Электросамокат: транспорт для свободных людей

Многочисленные локдауны, постоянные пробки и проблемы с общественным транспортом привели к тому, что количество людей, выбирающих электросамокат в качестве альтернативы традиционному транспорту все больше. И несмотря на то, что инфраструктура не успевает за ростом количества собственников этого экологического транспорта, их становится все больше не только в столице.

Электросамокат: транспорт для свободных людей

Если вы тоже хотите приобщиться к тем, кто практически отказался от наземного транспорта и любит проехаться с ветерком, обратите внимание на ассортимент интернет-магазина auchan.ua https://auchan.ua/jelektrosamokaty/.Тут представлено множество моделей самокатов: от максимально бюджетных моделей, до технически совершенных моделей.

Как выбрать электросамокат

Выбирая такую технику, люди чаще всего ориентируются на бренд, что не совсем правильно, ведь важны и другие характеристики, например:

— возрастная категория (есть модели, предназначенные исключительно для детей и подростков);

— запас хода (это важно, если вы планируете проезжать, например, определенное расстояние до ближайшей станции метро);

— мощность мотора;

— емкость батареи;

— минимальный рост, требуемый для вождения.

Также каждая модель имеет ограничения по весу. Поэтому если вы крупный высокий мужчина, лучше уточнить, сможет ли выбранная модель самоката справиться с такой нагрузкой. В таком случае стоит обратить внимание на более мощные модели с сильными батареями.

Важен и вес самого устройства. Ведь зачастую его используют для того, чтобы добраться до ближайшей станции метро, а потом транспортируют в сложенном виде. Кроме того, его необходимо будет поднимать по лестнице, если здание не оборудовано лифтом. Но более тяжелые модели отличаются лучшей устойчивостью и управляемостью.

Некоторые модели могут быть оборудованы специальным приложением, с помощью которого можно легко контролировать пробег, уровень заряда, маршрут и другие параметры. Но и отсутствие «родного» приложения не должно смущать — сейчас существует множество мобильных приложений, разработанных для владельцев самокатов.

Выбирая модель ребенку, обязательно подберите ту, что подходит под его параметры роста и веса, иначе ему будет сложно управлять таким самокатом, что может привести к травме. Кроме того, детские модели также часто оборудованы ограничением по скорости и другими функциями, обеспечивающими безопасность ребенка.

Оставить отзыв
Ваша оценка: