ruua

Стиральные машины, какую лучше выбрать в Украине

Роль бытовой техники в жизни современного человека трудно переоценить. Она облегчает жизнь людей, избавляет их от тяжелого, неприятного труда и высвобождает массу времени. Особое место среди умных устройств, стоящих на службе у человека, принадлежит стиральным машинам. Их не зря относят к чудо-технике, ведь все основные функции они выполняют без вмешательства человека!

Стиральные машины, какую лучше выбрать в Украине

Первая машина для стирки с вращающимся барабаном была запатентована американцем Джеймсом Кингом еще в 1851 году. С тех пор стиральные машины  совершенствовались, становились более технологичными, эффективными и красивыми. Сегодня они присутствуют в каждом доме, в каждой квартире и представлены на отечественном рынке разными моделями и торговыми марками. Особой популярностью пользуются стиральные машины LG 7 кг, а также аналогичные от компании Samsung.

Эти машинки завоевали любовь потребителя, благодаря простой и удобной панели управления, а также благодаря прямому приводу, который способствует тихой работе и незначительной вибрации. Кроме того, снижается изнашиваемость мотора, и увеличивается срок службы. Не последнее место занимает улучшенное качество стирки и полоскания.

Стиральные машины, позволяющие загружать большое количество белья сразу, отлично подходят для больших семей и для семей с детьми, ведь в этом случае приходится стирать много одежды. Если в квартире проживает от одного до 4-х человек, то вполне подойдут агрегаты с меньшей вместимостью. Сейчас выпускаются очень функциональные и в то же время небольшие по размеру машины, составляющие всего до 40 см в ширину.

Стиральные машины с фронтальной и вертикальной загрузкой

Существуют стиральные машины с фронтальной и вертикальной загрузкой. При фронтальной загрузке дверца и люк расположены спереди. Эти устройства более универсальны, но требуют больше места. Созданы как полномерные, так и компактные модели. 

Машины с вертикальной загрузкой менее разнообразны, но по качеству не уступают первым. Люк и крышка у них находятся сверху, что позволяет сэкономить место и устанавливать их даже в маленьких ванных комнатах или кухнях. Есть и еще одно преимущество - возможность добавлять белье во время стирки. Но вот функций у этих устройств меньше, например, они не обустраиваются сушками. Крышку нельзя использовать в качестве столика или тумбы, не получится также разместить их под умывальником или встроить в мебель.

Не секрет, что к выбору стиральной машины следует подходить со всей ответственностью. Необходимо учитывать, как предполагаемую частоту стирок, тип загрузки и функциональность, так и площадь помещения. Не последнюю роль играют отзывы покупателей и цена. На них тоже надо обращать внимание.

Если ориентироваться на заводские характеристики и отзывы покупателей, можно выделить следующие торговые марки и стиральные машины, которые считаются лучшими в Украине:

  • BOSCH 
  • LG
  • CANDY
  • WHIRLPOOL
  • ELECTROLUX
  • SAMSUNG
  • GORENJE
  • TOSHIBA

Имейте в виду! Каждая из перечисленных моделей имеет свои собственные достоинства и недостатки, отличается наличием функций, дизайном и ценой. Выбор всегда остается за вами.

Удачных вам покупок!

Оставить отзыв
Ваша оценка: