ruua

Гинекологические зеркала

Ни одна женщина не может обойтись без осмотра у гинеколога. Это необходимо как больным, так и здоровым представительницам слабого пола. Профилактические осмотры, беременность, а тем более болезнь, являются поводом для посещения врача.

Гинекологические зеркала

Для точной диагностики и последующего лечения специалистам необходимы различные медицинские инструменты, важное место среди которых занимает гинекологическое зеркало.

В настоящее время существует несколько видов гинекологических зеркал. Все они применяются для определения состояния шейки матки, но различаются размером, формой, могут быть одноразовыми и многоразовыми. Одноразовые изготовлены из прозрачного медицинского пластика, многоразовые -  из металла, что позволяет их дезинфицировать и стерилизовать.

Типы зеркал

Наиболее часто используются следующие типы зеркал:

  • зеркало Симса (ложкообразное);
  • зеркало гинекологическое по Куско (двустворчатое, может фиксироваться в определенном положении);
  • зеркала Симона (желобоватые, в виде двух ложек разной формы, для отведения задней стенки и подъема передней);
  • зеркало Отта (подъемник в виде плоской пластинки и ложкообразная часть для фиксации);
  • зеркало по Дуайену (для широкого раскрытия влагалища);
  • зеркало для брюшной стенки;
  • специальные детские зеркала;
  • зеркала со съемными осветителями. 

Кроме того, все зеркала могут делиться на подвиды. Так, зеркала Куско представлены тремя разновидностями, а Дуайена вообще пятью. Инструменты для девочек также существуют в нескольких размерных диапазонах и устроены так, чтобы обезопасить маленьких пациенток, не повредить влагалище и девственную плеву. Все они имеют плоскую форму и фиксированные параметры рабочей поверхности.

С помощью влагалищных зеркал производятся не только обследования, но и всевозможные лечебные процедуры, в том числе и хирургические операции.

В настоящее время всевозможные медицинские инструменты можно приобрести онлайн по более низким ценам, чем в отделениях медтехники и специализированных магазинах. 

Более 20 000 наименований товаров, в том числе и различные гинекологические зеркала, предлагает  интернет-магазин  "Medstock". Здесь можно купить зеркала всех видов от известного германского бренда Asanus. В наличии имеются одноразовые изделия для осмотра и многоразовые, выполненные из качественного медицинского металла и подходящие не только для для осмотра, но и для всевозможных хирургических вмешательств.

Подробная информация о товаре и правилах заказа размещена на сайте компании. Доставка осуществляется по всей Украине.

Оставить отзыв
Ваша оценка: