ruua

Игры в слоты “Однорукие бандиты”: ключевые принципы работы

Игровые автоматы однорукий бандит – это игры в стиле классических слот-машин, которые раньше ставили в разных заведениях. сейчас их адаптировали для онлайн-казино. Все желающие могут сыграть на деньги или в платной версии. Предлагаем детально рассмотреть особенности таких аппаратов и разобраться в принципе их работы.

Игры в слоты “Однорукие бандиты”: ключевые принципы работы

История названия игрового автомата

Название игровых автоматов сформировалось на основании механики их работы. Чтобы сделать прокрутку в такой слот машине, надо было вставить монетку и дернуть за рычаг. Тогда на экране крутились барабаны и формировались призовые комбинации.

Рычаг выполнялся в форме человеческой руки и предполагался лишь один на каждый аппарат. Отсюда произошла формулировка “Однорукий”. Отличительной особенностью таких слот-машин была крайне низкая отдача. Очень многие игроки даже спустя часы ставок могли не получать выигрыша. Поэтому слот-машины стали называть “Бандитами”.

Основные принципы работы

Чтобы начать играть в слоты однорукие бандиты, нужно сделать ставку и нажать кнопку запуска вращений. Барабан будет крутится некоторое время, а затем на экране фиксируются определенные символы. В соответствии с условиями слота, происходит выплата, если получится собрать призовую комбинацию.

Обычно есть один или 3 ряда символов. Чтобы получить выигрыш, необходимо на одном из радов собрать три одинаковых картинки. Зачастую это фрукты, семерки, изображение джокера, колокольчик. Современные аппараты, созданные по принципам одноруких бандитов, имеют разные тематики, отличаются по количеству линий, включают бонусные функции.

Возможные специальные опции:

  • Дикий символ – специальная картинка, которая в составе комбинации заменит любую другую, кроме бонусной.
  • Фриспины – это бесплатные вращения барабанов. Нередко применяются фиксированные вайлды, множители х2 и др.
  • Мультипликаторы – применяются к символам, значительно увеличивая их стоимость. Соответственно, сумма выигрыша получится большей.
  • Джекпоты – бывают прогрессивными и фиксированными. Это главный и наиболее крупный выигрыш в любом аппарате.
  • Риск-игра – популярная опция, позволяющая увеличить выигрыш за комбинацию в 2 или 4 раза. Обычно предлагается несколько раундов. Если получится выиграть, вам предложат еще попытку. В риск-игре нужно угадать цвет карты, либо выбрать более сильную, чем у дилера.

Интересно, что сейчас предлагается оценивать автоматы в демо-режиме. Вы можете делать ставки бесплатно, чтобы оценить геймплей, понять принцип работы слота. В демо используется внутренняя валюта аппарата, которую обычно закладывают разработчики. Она не подлежит выводу. зато легко восстанавливается.

Как выбрать слот для игры

Чтобы ставить на деньги, нужно выбирать автомат с определенным игровым циклом. За него отвечает волатильность. Если волатильность низкая, то выплаты будут чаще, придется потратить меньше денег, чтобы выиграть. Однако суммы будут попадаться минимальные. При высокой волатильности понадобится внушительный запас средств. Иначе вы не дождетесь нормальных выплат.

Также на платежеспособность аппарата влияет теоретическая отдача и коэффициенты, заложенные разработчиком. Стоит заранее оценить бонусы – они могут существенно улучшить игровые результаты. Еще один критерий выбора – разработчик. Вы можете искать по названию провайдера и сосредоточиться на играх одной компании. Отметим, что много слотов типа Однорукий Бандит у провайдера Игрософт.

Оставить отзыв
Ваша оценка: