ruua

История бренда Nivea и лучшие продукты

История бренда Nivea и лучшие продукты

Популярность продукции бренда Nivea не стихает уже больше ста лет. У многих можно найти ту самую синюю баночку с кремом или средства гигиены этого бренда. Как основателям удалось создать такую компанию и в чем секрет продукции Нивея – узнаем далее.

История бренда

Бренд Nivea был основан в Германии в 1911 году компанией Beiersdorf. Изначально она специализировалась на производстве медицинских пластырей. Но, компания начала искать способы расширения своего бизнеса и решила выйти на рынок косметических средств.

Первый продукт, выпущенный под брендом Nivea, был крем для кожи, разработанный врачом Оскаром Троппером. Он был упакован в жестяную банку с синей крышкой, которая стала фирменным знаком бренда.

Название Nivea происходит от латинского слова «niveus», что означает «снежно-белый» и отражает чистоту и свежесть кожи, которую продукты бренда обещают обеспечить.

С момента основания Нивеа продолжает расширять ассортимент косметических продуктов. В 1925 году был выпущен первый лосьон для тела, а в 1935 году – первый дезодорант. В 1959 году Nivea начала продавать продукты для мужчин, а в 1998 году – для детей.

Сегодня компания является одним из самых известных брендов косметических продуктов в мире. Его продукция продаются более чем в 200 странах и по-прежнему остается популярной благодаря инновационным формулам и уникальным упаковкам.

ТОП-5 продуктов Нивея

  1. Nivea Soft – легкий увлажняющий крем для лица, тела и рук, который был выпущен в 1911 году и стал первым продуктом бренда. Он содержит масла жожоба, миндаля и ши, которые питают и смягчают кожу.
  2. Nivea Body Milk – увлажняющий лосьон для тела, содержащий масла жожоба, миндаля и ши, а также пантенол, который успокаивает и смягчает кожу. Он был выпущен компанией в 1925 году и до сих пор остается популярным.
  3. Nivea Invisible Black & White – дезодорант, который не оставляет следов на одежде. Содержит антибактериальные компоненты и защищает от запаха пота в течение 48 часов.
  4. Nivea Repair & Care – крем для рук, который помогает заживлять поврежденную кожу и предотвращать ее сухость. Содержит масло жожоба, пантенол и витамин Е, которые увлажняют и защищают кожу.
  5. Nivea Refreshing Cleansing Milk – молочко для удаления макияжа и очищения кожи. Содержит масло кукурузы и пантенол для питания и увлажнения кожи, а также экстракт лотоса, который ее успокаивает.

Выбрать и купить оригинальную продукцию бренда Нивея можно в интернет-магазине Casa Curata.

Оставить отзыв
Ваша оценка: