ruua

Изготовление мебели на заказ: популярные виды функциональных шкафов

Шкафы — это неотъемлемая часть любого дома или квартиры, которые нужны для хранения одежды, обуви и других вещей. Однако, выбор правильной модели может быть сложным. Особенно если учитывать наличие множества различных типов, стилей и размеров этого вида меблировки.

Изготовление мебели на заказ: популярные виды функциональных шкафов

Шкафы — это неотъемлемая часть любого дома или квартиры, которые нужны для хранения одежды, обуви и других вещей. Однако, выбор правильной модели может быть сложным. Особенно если учитывать наличие множества различных типов, стилей и размеров этого вида меблировки.

Популярные модификации

Создание уникальной модификации для вашего дома по индивидуальным размерам — единственно правильное решение. Ведь изготовление шкафов на заказ  с помощью портала «ВиЯр-Базар» позволит реализовать мечту, создать предмет интерьера, который идеально впишется в окружающий дизайн, окажется максимально функциональным и удобным в ежедневном использовании. Главное, рассмотреть самые популярные модели такой меблировки, после делать правильный выбор.

Шкафы-купе

Шкафы-купе сегодня являются одними из самых популярных типов мебели. Они отличаются своей многофункциональностью. Шкаф-купе представляет собой конструкцию с раздвижными дверями, которые скользят по рельсам, что позволяет сэкономить место в комнате. Они могут быть выполнены в различных стилях и материалах, таких как:

  • дерево,
  • стекло,
  • зеркала,
  • другие материалы.

Это делает их универсальными и доступными для любого бюджета, который выделен на производство меблировки.

Модели с открытыми полками

Шкафы с открытыми полками становятся все более и более популярными в последнее время. Они представляют собой модели с открытыми полками, которые позволяют демонстрировать ваши любимые вещи или предметы декора. Они могут быть сделаны из различных материалов, таких как дерево, металл или стекло, и могут иметь различные цвета и оттенки. Шкафы с открытыми полками отлично подходят для небольших помещений, потому что они не занимают много места и создают ощущение простора.

Шкафы с распашными дверями

Шкафы с распашными дверями — классический тип шкафов. Они представляют собой модели с двумя или более распашными дверьми, которые открываются в разные стороны. Конструкции с распашными создаются в различных стилях, от классических до современных, и могут быть выполнены из дерева, МДФ, ДСП или других материалов. Они отлично подходят для больших комнат, где есть достаточно места для открытия дверей.

Определение количества полок и отделений в шкафу

Правильное определение количества полок и отделений в шкафу зависит от назначения и используемых материалов. Например, шкаф для одежды должен иметь вешалки, а шкаф для инструментов — ящики и отделения для размещения инструментов.

При определении количества полок и других отделений для шкафа учитывайте следующие факторы:

  • Размеры предметов, которые будут храниться в шкафу
  • Количество предметов, которые будут храниться в шкафу
  • Частота использования предметов
  • Наличие специальных требований для хранения предметов (например, температурный режим)

Пример идеального наполнения для шкафа:

  • Шкаф для одежды: 2-3 штанги для одежды, полки для складывания мелких вещей, отделение для обуви.
  • Модель для инструментов: ящики разного размера для инструментов, полки для хранения крупных предметов, отделение для мелких инструментов.

Помните, что правильное наполнение шкафа является ключевым фактором для создания удобного и функционального хранилища.

Если вы сомневаетесь, не знаете, какую модель мебели выбрать, тем более не понимаете, как оформить наполнение — консультируйтесь с профессиональными мастерами. Специалисты выслушают ваши пожелания, конструируют лучший функционал для вашего шкафа. Будьте уверены такой предмет мебели порадует не только красивым внешним видом, но еще невероятным удобство в процессе использования!

Оставить отзыв
Ваша оценка: