ruua

Как найти съемную квартиру в Англии

Как найти съемную квартиру в Англии

Искать жилье в Англии можно самостоятельно, контактируя непосредственно с лендлордами (собственниками недвижимости) и через агентства. Второй вариант более приемлемый, особенно, если нужно снять апартаменты длительный период времени. Квартиры в аренду в Лондоне сдаются в огромном количестве, выбор многих приезжих ошеломляет. Но не стоит расслабляться, хорошие варианты подобрать непросто, так как спрос на съемные квадратные метры существенно превышает количество предложений. В таких случаях помощь агентства будет весьма кстати.

Варианты для аренды

Многие иностранцы, впервые приезжая в эту страну, снимают комнаты, так как для их аренды нужно соблюсти меньше формальностей. Далее в процессе проживания подбирают более приемлемые варианты жилья.

Снять квартиру в Лондоне или другом городе страны можно, ориентируясь не на квадратные метры, а на количество спален – одна, две и более. Также можно снять студию – отличный вариант для студентов.

Поиск квартиры – дело сложное, поэтому примерно в 90% случаев потенциальные квартиросъемщики пользуются услугами агентств или риелторов.

Чтобы арендовать жилье, понадобится предоставить следующие документы:

  • копию договора с работодателем или справку из учебного заведения;
  • выписку из банковского счета для определения состоятельности потенциального арендатора и возможности оплачивать коммунальные счета и аренду;
  • характеристику от предыдущего арендодателя;
  • бумаги, подтверждающие законность пребывания в Англии.

Платежи

Во время заключения договора аренды апартаментов нужно внести депозит за месяц проживания. Его вернут по окончанию срока действия договора во врем выезда из апартаментов при условии, что имуществу арендодателя не было причинено ущерба.

Часто случается, что арендодатели под любым предлогом пытаются оставить депозит себе. Чтобы этого не случилось, нужно во время въезда в апартаменты документально зафиксировать все проблемы в квартире, включая и мелкие царапины на мебели и стенах, перед выездом тщательно все проверить и устранить новые огрехи.

Ежемесячно квартиросъемщики должны вносить кроме арендной платы коммунальные платежи и оплачивать муниципальный налог. Придется обратиться в обслуживающие компании и оформить договора на себя на время проживания в съемных апартаментах.

Все эти важные моменты нужно учесть во время планирования бюджета на оплату проживания в Англии.

Найти хорошие варианты недвижимости для аренды можно на сайте Noble London. Здесь представлены только актуальные предложения, среди которых вы обязательно найдете наиболее привлекательный для вас вариант.

Оставить отзыв
Ваша оценка: