ruua

Как нужно подавать блюда в Японии? Основные принципы

Как нужно подавать блюда в Японии? Основные принципы

Знаете ли Вы, насколько внимательны японцы ко всем деталям? Это стремление к идеальным результатам проявляется во многих мелочах и разных сферах. Употребление пищи это одно из них. Для этой нации каждый ингредиент имеет важное значение. И кроме этого, довольно серьезно относятся к расположению и подаче блюд. Такая интересная информация позволяет вам получить эстетическое удовольствие от доставки суши в Ужгороде. Главный принцип в японском употреблении пищи – это четкая последовательность блюд. Ее очень важно соблюдать.

Как употребляют вкусные блюда японцы? Интересные факты

Для японцев не существует таких понятий, как "первое, второе и компот". Поэтому суп, например, могут подать даже внутри обеда. Когда наслаждаются вкусными роллами, то не разрешается в свою тарелку положить разные виды суши. То же касается и салатов: нельзя разные блюда класть в одну тарелку. Для каждой пищи должен быть свой отдельный сосуд.

Для японцев важно разделять блюда на удобные кусочки, которые можно сразу положить в рот, не откусывая. Именно такого принципа в приготовлении придерживаются мастера компании Пронто Пицца Ужгород. Они неукоснительно следуют за японскими традициями создания идеального гармонического вкуса.

Каков порядок для употребления вкусностей в Японии?

В самом начале перед трапезой пьют японский чай. После чего каждый должен протирать руки влажным полотенцем. Конечно, в современных условиях достаточно просто помыть ручки.

Это потому, что суши можно есть руками. Все блюда выставляются сразу на стол. Только десерт выкладывают после. Это чем-то сродни нашему празднованию дня рождения. Когда уже все наелись, приходит время подавать тортик.

Какой должна быть сервировка стола?

Для японцев тарелочки отличаются по размерам. Различны для детей, женщин и мужчин. В этом подчеркивается особое внимание к каждому блюду.

Не стоит забывать, что японцам очень важны нечетные числа. Именно поэтому на столе должно быть нечетное количество предметов. Желательно, чтобы и цветов на тарелке также было нечетное количество. 

Для того чтобы канонически употреблять суши, полезно выбирать фарфоровую посуду. А вот если есть жареные продукты, то следует использовать деревянные тарелки.

Насчет десертов, которые могут быть на японском столе. В общем это фрукты, которые очень популярны в этой стране. Особое уважение имеют виноград, хурма, персики и яблоки. Оказывается, фрукты не сильно и отличаются от наших предпочтений.

Для того чтобы смаковать суши, как настоящие японцы, они должны быть приготовлены по каноническим рецептам. Для этого их лучше всего заказать в Пронто Пицца.

Оставить отзыв
Ваша оценка: