Как открыть банковский счет в Турции?

Жизнь очень часто преподносит нам сюрпризы, о которых мы и не смели мечтать. Порой она и вовсе поворачивается к нам нелицеприятной стороной. Вот и сегодня для многих украинцев обстоятельства сложились таким образом, что им пришлось покинуть свою родину и искать прибежище в разных уголках света.

Как открыть банковский счет в Турции?

Как бы хорошо не относились к беженцам в других странах, какую бы помощь не оказывали,  дефицит денежных средств всегда даёт о себе знать. Иметь счёт в банке той страны, где временно проживаешь, совсем не лишне!

В настоящее время 70 тысяч наших соотечественников, прячась от войны, переехали в Турцию. Многие предприниматели пытаются продолжать свой бизнес или открывать его там. Кто-то хочет помочь своим родственникам, некоторые готовы приобрести в этой стране недвижимость. В подобном случае трудно обойтись без счёта в банке, а открыть его самостоятельно, по многим причинам, почти невозможно.

Как быстро и безопасно открыть счет в турецком банке

Чтобы у иностранцев, в первую очередь, у украинцев, не возникло никаких проблем в Турции, некоторые серьезные компании предоставляют адвокатские юридические услуги. Благодаря им, рядовые граждане, а также представители бизнеса могут избежать возможных рисков и недоразумений.

Юридическая компания Lawrange готова помочь открыть счет в банке турции иностранцу при его минимальном участии. Деятельность ее заключается в предоставлении следующих услуг: 

  • помощь в открытии счетов в финансовых учреждениях;
  • сопровождение открытия счетов для покупки недвижимости и других целей физическими лицами;
  • регистрация компании в Турции и открытие на неё корпоративного счета;
  • подбор банков с наиболее подходящими для клиентов условиями;
  • помощь в заключении и изучении договора, необходимого для открытия счета.

Какие счета можно открывать в Турции

В финансовых учреждениях Турции, как и в нашей стране, можно открыть текущий счет, необходимый для хранения средств и проведения банковских операций; кредитный счет (кредитная карта) для выплаты кредитов; депозит (сберегательный счет), который рассчитан на умножение вклада, так как по нему, как правило, выплачиваются проценты.

Что нужно для того, чтобы открыть банковский счёт в банке Турции

Необходимо знать, что в большинстве случаев для открытия счета необходимо личное присутствие и наличие следующих документов:

  • загранпаспорт,
  • индивидуальный налоговый номер (присваивает Налоговое управление),
  • вид на жительство или разрешение на трудоустройство,
  • внутренний паспорт с регистрацией места проживания для получателя денег,
  • для компании пакет документов на компанию, 
  • пакет документов на директора  с правом подписи.

Имейте в виду! Вид на жительство не обязателен, если вы хотите положить крупную сумму или открываете валютный счет.

Преимущества наличия счетов в банках Турции

Картой банка легко расплачиваться за товары и услуги, осуществлять финансовые операции через международные банки. Очень важным достоинством является отсутствие двойного налогообложения, что весьма ценно для бизнеса. 

Важно знать! Банковская карта выдаётся в течение недели после открытия счёта. При желании клиент может получить международные карты Visa и MasterCard.

Оставить отзыв
Ваша оценка: