ruua

Как правильно выбрать зимние ботинки для города?

Как правильно выбрать зимние ботинки для города?

Главный критерий выбора – материал. Лучший вариант для зимних холодов – модель из натуральной кожи, утепленная натуральным мехом. Не случайно брендовая зимняя женская обувь преимущественно выполнена из этих материалов. Такие модели отличаются комфортом при ношении, улучшенными теплоизоляционными характеристиками, долго сохраняют презентабельный вид. Даже если обувь промокла, правильный уход поможет вернуть ей прежние параметры – визуальные и функциональные. Замшевые модели выглядят не менее привлекательными, чем кожаные. Однако уступают им в практичности. За замшевыми ботинками сложнее ухаживать. Для сохранения эстетической привлекательности требуется использование специальных средств. Качественный искусственный мех также не стоит сбрасывать со счетов. Такие ботинки – оптимальное решение для температуры минус 1-5°C. На что обратить внимание:

  • Надежный бренд.
  • Качество исполнения – аккуратные швы и детали.
  • Устойчивость к воздействию влаги.
  • Рельеф и материал подошвы.

Признаки качественной обуви – насыщенный цвет, равномерная окраска, отсутствие дефектов, как заломы, царапины, вмятины. Не менее важна качественная фурнитура – молнии, заклепки, пряжки. 

Подошва и каблук: особенности и нюансы

Обувь на каблуке визуально удлиняет ноги и стройнит фигуру. Зимние ботинки на каблуке – модный тренд. Чтобы выглядеть актуально и привлекательно, стоит обратить внимание на такие модели, учитывая степень устойчивости. Лучше выбирать изделия с широким каблуком – их носить намного комфортней. Толщина подошвы у зимней обуви не меньше 1 см. Чем толще подошва, чем меньше ощущается холод. На пике популярности ботинки на высокой тракторной платформе, что важно учитывать при выборе пары. Лучший материал подошвы – поливинилхлорид, полиуретан, резина. Эти материалы отличаются гибкостью, что повышает комфорт при ношении. Наличие рифленого рисунка – протектора, препятствует скольжению на обледенелой поверхности. 

Как правильно подобрать размер зимней обуви?

Размер зимних ботинок – решающий фактор, от которого зависит, насколько тепло и уютно вам будет в зимние холода. Обычно обувь для зимы покупают на размер больше, чем обычно. Запас нужен для создания воздушной прослойки, которая препятствует потерям тепла. В сильные морозы такие ботинки можно носить с толстым шерстяным носком, что не оставит шанса зимней стуже испортить вам настроение. 

Оставить отзыв
Ваша оценка: