ruua

Как разблокировать современный телефон

Как разблокировать современный телефон

Смартфон – это не только средство связи, но и хранилище для ценной информации: фотографий, документов, других важных файлов. Поэтому пользователь ставит на устройство пароль или графический ключ. Как быть, если он забыт и как разблокировать телефон быстро, разберем ниже.

Google в помощь

Смартфоны в большинстве случаев синхронизированы с Google аккаунтом. Поэтому есть шанс сбросить забытый пароль. Важно, чтобы в этот момент смартфон не был подключен к всемирной паутине через мобильного оператора или Wi-Fi. Это нужно для того, чтобы верхняя или боковая выдвигающаяся вкладка была доступна и позволила войти в систему для смены пароля через Google.

Второй вариант тоже удобен. Последовательность действий такая:

  • необходимо несколько раз ввести неправильный пароль;
  • затем выбрать из выпадающего меню «Забыли пароль»
  • ввести необходимые данные от аккаунта Google.

После входа в систему можно сменить пароль смартфона и разблокировать его.

Удобная функция Smart Lock

Она встроена в меню телефона по умолчанию. Ее можно найти через поисковую строку. Функция позволяет автоматически снять блокировку экрана. При этом важно соблюсти два условия: подключиться к телефону по Bluetooth и смартфон находится дома.

Обратите внимание: применение функции Smart Lock актуально только в том случае, если она заранее активирована и установлены условия для экстренной разблокировки с помощью доверенного Bluetooth-гаджета.

Когда оба смартфона, на которых активирован модуль беспроводной связи, соединятся, можно войти в меню устройства «Безопасность», сменить пароль или графический ключ.

Забыли графический ключ

Простой метод разблокировки телефона в этом случае – разрядить гаджет. Уровень заряда аккумулятора должен снизиться максимально до предупреждения от системы.

В этот момент у пользователя появляется возможность войти в управление батареей смартфона, которое расположено в месте необходимых настроек, включая безопасность. Здесь и меняем графический ключ.

Жесткий способ

В крайнем случае можно использовать вариант сброса смартфона до заводских настроек. Все данные, которые хранятся на телефоне, будут утрачены, если они не привязаны к Google документам и Google фото.

Чтобы сделать это, нужно выбрать и зажать комбо кнопок на корпусе гаджета. Это могут быть различные комбинации из клавиш «включение», «уменьшение/увеличение громкости» и «домой». Точное сочетание можно узнать из инструкции к телефону, у мастера сервисного центра или в сети интернет, указав модель гаджета.

Удерживать клавиши зажатыми необходимо в течение 15 секунд. После этого появится режим Recovery. В нем нужно выбрать пункт меню reset и потом wipe data. Через 5 минут вы будете держать в руках чистый смартфон.

Источник: blog.comfy

Оставить отзыв
Ваша оценка: