ruua

Как создают сувенирную продукцию?

Показать себя в хорошем свете – главная цель любого крупного бизнеса. Одним из простых и в то же время действенных способов улучшить свою узнаваемость и репутацию, а также создать в глазах сотрудников, клиентов, партнеров и поставщиков положительный образ является создание брендовых сувениров и небольших подарков. Хорошим примером являются фирменные футболки, с логотипом или названием компании на них.

Как создают сувенирную продукцию?

Зачем нужны и как создаются сувенирные футболки?

Футболки - самая популярная и распространенная сувенирная продукция, кроме ручек и кружек, имеют несколько применений. Первое и очевидное – использовать их в качестве одного из элементов подарочных наборов, например, сотруднику, уже долгое время работающему в компании.

Второе – использовать их на открытых мероприятиях, встречах, семинарах и веб-ивентах. Дайте одну ведущему или представителю компании, если событие подразумевает повседневный стиль одежды, и их сразу заметят.

Как получить такие футболки? Вы должны заказать их в специализирующейся на этом компании. Они предоставляют выбор фасонов, размеров и цветовой палитры, на основе которых запускается процесс производства. Гипоаллергенную ткань отправляют на текстильные станки, а после пошива – наносят принт, одобренный заказчиком.

Способы нанесения принта на футболку

Брендировать футболку можно несколькими методами. Самые популярные и быстрые в выполнении это:

  • цифровая печать;
  • термоперенос;
  • шелкотрафарет;
  • DTF-печать.

Первая подразумевает использование специального принтера по ткани и стойких красок. Картинку загружают в аппарат, пропускают через него футболку – и все готово. Изображение не плывет, не смывается при стирке, обладает хорошей детализацией и яркими цветами. Очень быстрый и надежный способ, особенно для малого количества футболок.

Термоперенос требует несколько иной техники. Используется специальная пленка, на которой печатают изображение. После ее прикладывают к футболке, прогревают, и она сама приклеивается. Очень хорошо подходит для монохромных или однотонных логотипов.

Шелкотрафарет работает от жидкой фотоэмульсии, которая наносится на сетку из шелка. После облучения УФ в нужном месте основа застывает, остальная же просто отпадает. Получается принт из толстого слоя краски, который еще долго будет оставаться на футболке. Идеально подходит для быстрого создания целой партии сувенирных футболок, от 50 штук.

Последний способ — DTF - еще только набирает популярность. Сложные многослойные принты – его основная фишка. Для этого используется пленка, но она не остается на футболке: в конце процесса она отпадает, и остается только изображение. Для этого способа характерны точная передача оттенков и мельчайших деталей.

Оставить отзыв
Ваша оценка: