ruua

Как выбирать кроссовки?

Как выбирать кроссовки?

Активный образ жизни в тренде. А чтобы поддерживать максимальную активность, нужно обеспечить комфорт ногам. Делать это необходимо с помощью качественной обуви. Купить модные, стильные и удобные кроссовки в Мегаспорте можно на выгодных условиях. В ассортименте обувь от лучших мировых производителей, приятные цены и лучшие условия доставки. Осталось только подобрать пару.

Основные критерии выбора

Выбирая кроссовки, многие ориентируются на дизайн и цвет. Разумеется, мы все хотим выглядеть стильно. Поэтому и обувь подбираем такую, которая соответствует нашему стилю и потребностям. Но не стоит забывать и о более важных критериях, таких как:

  • качество материалов и подошвы;
  • функциональные особенности;
  • сезонность;
  • соответствие размера.
  • Только учитывая все это, вы сможете подобрать оптимальный вариант под свои запросы.

О качестве кроссовок

Сегодня совершенно не обязательно приобретать кожаную спортивную обувь. Более того, кожа далеко не всегда является подходящим вариантом. Так, например, в кроссовках для бега важны дыхание стопы и небольшой вес. А натуральная кожа не имеет подобных функций.

Поэтому не имеет значение, какой материал использует производитель. Главное, чтобы он был прочным и надежным, не вызывал парникового эффекта и не натирал ногу.

В зависимости от типа нагрузок, разными должны быть и функциональные параметры. При беге и прыжках нужна хорошая амортизация. При силовых упражнениях — правильная фиксации голеностопа. Для интенсивных кардиотренировок и кроссфита — протектор, обеспечивающий оптимальный уровень сцепления с поверхностью.

Как выбрать размер?

Для какой бы цели вы не выбирали кроссовки, не покупайте такие, которые плотно сидят на ноге. Точнее фиксация в верхней части действительно должна быть достаточно плотной. А вот в длине желательно оставить небольшой запас, минимум в 5 мм. 

Всегда примеряйте обувь во второй половине дня, когда нога немного отекшая. А если заказываете в соответствии с замерами, отдавайте предпочтение проверенным брендам, ориентируясь на длину стопы. В Мегаспорте для каждой пары указана правильная размерная сетка. Так что определить размер будет легко. 

Выбирайте кроссовки правильно — носите с удовольствием.

Оставить отзыв
Ваша оценка: