ruua

Как выбрать демисезонную куртку для мужчины?

Как выбрать демисезонную куртку для мужчины?

Современный мужской весенний аутфит трудно себе представить без качественной верхней одежды. Мужчины чаще всего выбирают куртки, так как они самые удобные и функциональные. Большой популярностью пользуются турецкие куртки мужские, так как они отличаются высоким качеством, доступной стоимостью и стильным актуальным дизайном.

Виды демисезонных мужских курток

Согласно модным тенденциям, в этом сезоне актуальны следующие виды демисезонных мужских курток:

  • ветровки;
  • бомберы;
  • анораки;
  • облегченные пуховики;
  • джинсовки.

Каждый вид может быть сделан в классическом или спортивном стиле, поэтому, выбирая модель, важно обращать внимание на то, с чем и куда будет носиться куртка.

На что обратить внимание при выборе демисезонной мужской куртки?

Демисезонная куртка рассчитана на осень и весну, но очень часто бывает, что мужчина ходит в ней на протяжении всего холодного сезона. Именно поэтому выбирать этот элемент гардероба важно тщательно, чтобы она не продувалась ветром, защищала от осадков и просто была комфортной.

Материал верхнего слоя должен быть плотным, не промокать. Можно выбрать изделие из кожи, кожзама или синтетических материалов. Если куртка сделана из хлопка или джинса — важно, чтобы была влагоотталкивающая пропитка.

Дизайн важно подбирать под свой стиль жизни, возраст, гардероб. Необходимо для начала определиться, с какими вещами будет носиться куртка, на каждый день или на выход. Если нужен универсальный вариант на все случаи жизни, лучше всего покупать классический облегченный пуховик или анорак в сдержанных тонах без дизайнерских элементов. Эти два вида верхней одежды подойдут на работу, на прогулки, некоторые модели можно одевать даже к классическим брюкам и туфлям (но здесь стоит быть очень осторожным в выборе подходящей модели, чтобы все вместе не смотрелось нелепо).

Что касается стоимости — то здесь нужно ориентироваться на выделенный бюджет, но не покупать слишком дешевые варианты, так как они могут быть плохого качества и не выдержать даже одного сезона.

Лучшими по соотношению цены и качества заслуженно считаются турецкие куртки, к примеру, из магазина TT-turk. Их шьют из качественных материалов профессионалы на специализированных фабриках, но производитель не тратит деньги на рекламу, вкладывая их в усовершенствование своей продукции. Поэтому фирма остается малоизвестной, а качество товара — на высоте. Не стоит гнаться за мировыми брендами: как правило, высокая цена идет не за качество, а за хорошую рекламу.

Оставить отзыв
Ваша оценка: