ruua

Как выбрать радиатор отопления в Харькове

Для создания оптимальной, комфортной температуры в жилом помещении в холодное время года почти невозможно обойтись без радиаторов, или попросту, отопительных батарей. Наличие качественных, надежных радиаторов необходимо как в многоквартирных и частных домах, так и в общественных и производственных зданиях.

Как выбрать радиатор отопления в Харькове

Сегодня для системы отопления созданы новые модели, разработаны и внедрены в жизнь смелые конструкторские проекты, позволившие решить самые сложные задачи, соответствовать любым требованиям и ожиданиям. На отечественном рынке присутствует большое разнообразие данной продукции. Всевозможные современные радиаторы отопления в Харькове можно приобрести в специализированных магазинах и на интернет-площадках, непосредственно в компаниях-изготовителях, а также у проверенных реализаторов.

Реализацией радиаторов отопления от известных украинских и зарубежных производителей занимается интернет-магазин «Система».

Здесь всегда имеются в продаже и отображаются в каталоге лучшие батареи различных типов для жилых и производственных помещений. Следует иметь в виду наличие широкой ценовой палитры товаров, что позволяет пользоваться услугами магазина покупателям с различным уровнем доходов.

Виды радиаторов

Все радиаторы в зависимости от материала, из которого они изготовлены, принято делить на следующие виды:

  • стальные,
  • чугунные,
  • алюминиевые,
  • биметаллические.

Любые из них, которые подходят для конкретных условий и соответствуют вашим предпочтениям, можете заказать на сайте компании «Система» онлайн или позвонив менеджеру по телефону. Также на сайте можно найти подробную информацию о товаре.

Имейте в виду! Выбирая отопительные радиаторы, необходимо учитывать не только внешние данные и стоимость, но и особенности помещения, в котором они будут установлены, а также все характеристики самих батарей. 

Большой популярностью во всем мире пользуются стальные батареи. Изготавливаются они способом сварки, представляя единую конструкцию, а также методом штамповки, при этом они состоят из двух сваренных между собой стальных листов, между которыми образуется свободное пространство, через которое и движется теплоноситель, как правило, им является вода или антифриз.

Важно знать! Стальные радиаторы имеют высокую теплоотдачу и эстетичный внешний вид. Делятся на трубчатые, секционные и панельные. Имеют приемлемую цену. Они больше всего подходят для частных домов и квартир с автономным отоплением.

Чугунные батареи - самое лучшее решение для систем с централизованным отоплением. Срок службы у них составляет 50 лет! Еще одно преимущество - низкая стоимость.

Радиаторы из алюминия отлично подходят для обогрева помещений с автономным  отоплением. Красивые и элегантные, они еще и долговечны, могут беспроблемно служить до 25 лет! С их помощью можно обогревать квартиры и помещения с большой площадью.

Биметаллические радиаторы отличаются хорошей теплоотдачей и высокой надежностью. Состоят они из отдельных секций с сердечниками из стали и корпусом из алюминия. Их изготавливают методом литья. Могут выдерживать любые перепады давления и температур. На них можно монтировать терморегуляторы. Отвечают всем современным требованиям!

Следует помнить! Не бывает одинаково идеальных решений: что хорошо в одной ситуации, в другом случае может оказаться совершенно неподходящим, поэтому не стесняйтесь консультироваться со специалистами, подробно изучайте информацию о товаре.

Удачных вам покупок!

Оставить отзыв
Ваша оценка: