ruua

Как выбрать термобелье в зависимости от активности

Как выбрать термобелье в зависимости от активности

Качественный комплект термобелья предназначен для обеспечения комфорта в холодное время года. В зависимости от плотности, количества слоев одежды, типов используемых материалов он эффективно согревает в морозы, поддерживает температуру тела и отводит влагу от кожи. Если вы хотите купить мужское термобелье, хорошо выполняющее свои функции, в первую очередь ориентируйтесь на свою активность.

Термобелье для неспешных прогулок

Если вы предпочитаете спокойный образ жизни, вам понадобится теплый (warm) термокомплект. В состав такого, часто входят натуральные материалы: хлопок или шерсть. Он хорошо согревает тело и вы не замерзнете даже если проведете время в уличном кафе или местном парке.

В том случае, если на морозе предстоит провести целый день, лучше предпочесть белье с шерстью мериноса. Стоит такое недешево. Зато вы точно не замерзнете.

Более дешевый вариант – комплекты на флисе. Эффект от него будет не такой ощутимый в сравнении с шерстяным. Но если правильно подобрать остальную одежду, холодно быть не должно.

Термобелье для легкой физической активности

Любите пробежки зимой, катаетесь на лыжах или просто предпочитаете быть активными на морозе? Для вас универсальны комплекты средней плотности из полиэстера или полиамида. Ткань эффективно разогревает тело во время движений и неплохо отводит влагу от кожи. В состав таких комплектов может быть также добавлен:

  • полипропилен;
  • эластан;
  • вискоза;
  • спандекс.

Допускается небольшое добавление волокон хлопка.

Термобелье для спортивных соревнований

Собираетесь бежать марафон или участвовать в профессиональном заезде на лыжах или коньках? Вам нужен комплект специализированных изделий. Такое белье шьется из высококачественной синтетики и чаще всего имеет минимальную плотность.

Его задача – не разогреть тело, а отвести влагу и остаться сухим. Если соревнование будет проводиться при экстремальных морозах, лучше отдать предпочтение многослойным комплектам. Такие представлены в ассортименте известных компаний производителей. В нем вам будет не холодно двигаться даже в -20, при этом промокать от пота белье не будет.

Хорошее термобелье вы сможете найти, заглянув в Megasport. Там найдется широкий ассортимент изделий для любых потребностей. Цены приятные. Доставка быстрая. Обеспечьте себе комфорт зимой с качественным термобельем.

Оставить отзыв
Ваша оценка: