ruua

Какой выбрать пансионат для престарелых в Харькове

Переезд близкого человека в дом престарелых может стать единственно возможным выходом в сложной семейной ситуации. За пожилым человеком требуется усиленный уход, постоянное внимание, забота. Причин для такого решения, как пансионат, может быть множество. И главным вопросом, который необходимо решить сразу после его принятия, это какой выбрать дом для престарелых?

Государственный или частный дом для престарелых?

Главным отличием государственного дома от частного становятся условия проживания постояльцев. Попасть в государственное учреждение не просто. Придется доказывать нетрудоспособность/одиночество/неспособность к самообслуживанию. Проходить подобные унизительные процессы не обязательно, если заплатить деньги. Но, даже попав в дом на платной основе, особого отношения ждать не стоит.

Госучреждения оказывают медицинскую помощь строго по регламенту, составляет самое простое, без изысков меню, не получая достаточного финансирования испытывает острый недостаток в гигиенических средства, медикаментах, оборудовании и бытовых предметах.  Все это в итоге ложится на плечи родственников.

Частные дома работают по другому принципу. Оформление не проводит будущего постояльца бесконечными кругами бюрократии. Комфортные номера продуманы и обставлены так, чтобы пожилые люди чувствовали себя комфортно и спокойно. Медикаменты, гигиена, различные санитарные принадлежности покупать отдельно не нужно. В частных домах всегда чисто, все постояльцы получают постоянное внимание и заботу, вкусно кушают и интересно проводят досуг.

Преимущества пансионата «Родной дом»

Пансионат для престарелых «Родной дом» был создан 12 лет назад с единственной целью – поставить планку по-настоящему качественных услуг по уходу и заботе за престарелыми людьми. Дом находится в лиственном лесу, в десяти минутах от города. Идеальное месторасположение, которое позволяет близким и родственникам посещать своих родных в любое время. Все комнаты оснащены под нужды и пожелания постояльцев. Новая мебель, удобные кровати, чистые и современные санузлы.

Особое внимание уделяется меню. Рацион составлен с учетом почтенного возраста проживающих в доме, всегда разнообразные, а главное, очень вкусные блюда.

Помимо этого, «Родной дом» предложит:

  • круглосуточный уход, никаких заминок и длительных ожиданий. Только своевременная помощь каждому, кто в ней нуждается
  • добрый и понимающий высококвалифицированный персонал, специально обученный для работы с пожилыми людьми
  • ежедневный медицинский контроль состояния здоровья, самочувствия на современном оборудовании
  • интересные мероприятия для отличного настроения всех проживающих
  • уход с учетом индивидуальных потребностей постояльца.

Ваши близкие и любимые люди гарантировано в безопасности. Мы остались с нашими подопечными, несмотря на все сложности и ужасы положения, в которое попал город Харьков. Пансионат внесен в реестр минсоцзащиты, заключены договора с коммунальными медицинскими заведениями, что обеспечивает организацию и проведение медицинской практики.

В доме престарелых «Родной дом» создана по-настоящему домашняя атмосфера. Мы считаем это одним из самых важных моментов, поскольку здоровье и душевное спокойствие пожилого человека зависит от окружающей обстановки. Мы стараемся постоянно улучшать атмосферу, добавляя милые нотки в интерьер, вызывая улыбку, гарантируя безопасность пребывания постояльцев в наших стенах.

Оставить отзыв
Ваша оценка: