ruua

Какой должна быть медицинская одежда? «Белый Халат» напоминает критерии выбора

Качественная униформа – это необходимость для всего медицинского персонала. Она должна быть безупречной, красивой, функциональной и безопасной. Учитывая такое количество требований, к ее выбору нужно отнестись со всей внимательностью.

Какой должна быть медицинская одежда? «Белый Халат» напоминает критерии выбора

Ведь это не просто наряд, а медицинская одежда (хоть иногда она может выглядеть как обычная) и как раз для этого «Белый Халат» напомнит основные критерии. Это поможет подобрать качественные вещи и потом не пожалеть о своем решении.

Какие правила выбора униформы для медиков?

Чтобы медицинские работники чувствовали себя максимально комфортно и безопасно на работе, их наряд должен соответствовать определенным требованиям:

  • Качество. Для изготовления должны подбираться ткани, которые будут удобными в ношении. Старайтесь отдавать предпочтение натуральным или комбинированным, где еще присутствуют синтетические волокна. Так вы будете уверены в том, что полотно максимально долго прослужит. Будет прекрасно, если само полотно будет дополнительно обработано. Так оно сможет отталкивать различные загрязнения.
  • Удобство в ношении. Одежда должна быть подобрана четко по размеру. Ничего не должно жать или слетать, перекручиваться. Ведь в кофте и брюках вы будете ходить весь день, а то и сутки. К тому же подберете для себя подходящий фасон. Одним нравится модели свободного кроя, а другие ищут приталенные. В любом случае вам должно быть комфортно.
  • Функциональность. Одежда медиков не должна иметь лишних деталей. Они будут только мешать при одевании. К тому же могут стать причиной травм. Если тут и присутствуют пуговицы, заклепки, то их минимальное количество. Также медицинская одежда должна иметь карманы. Сюда можно сложить инструменты, мелкие вещи, которые всегда должны быть под рукой.
  • Предназначение. Это может показаться странным, но все же. Для хирургов подбирается такой костюм, где не должно быть длинных рукавов. Остальные могут выбирать униформу как с длинным, так и с коротким рукавом.
  • Внешний вид. Все привыкли к тому, что у медиков обязательно должен быть белый халат. Да и вся униформа должна быть светлых тонов. Вы сами можете решить, какой оттенок вам больше по душе. Есть огромный выбор как пастельных, так и ярких цветов. К тому же одежда может быть с принтом. Также здесь может быть нанесена вышивка, чтобы подчеркнуть индивидуальность.

Каждый из этих пунктов максимально важный во время выбора униформы медиков. Вам стоит их продумать, чтобы подобрать наилучший наряд, а «Белый Халат» в этом поможет. Ваш образ будет продуман до мелочей.

Оставить отзыв
Ваша оценка: