ruua

Какой iPhone выбрать, чтобы он не устарел

Техногигант из Купертино ежегодно обновляет линейку смартфонов, а устаревшие решения снимает с продажи. Конечно, самой интересной всегда становится свежая серия, но и модели прошлых лет еще долго остаются востребованными.

Какой iPhone выбрать, чтобы он не устарел

Те, кто хорошо знаком с ассортиментом Apple, вряд ли ошибутся в выборе девайса, а вот новички, решившие впервые прикоснуться к прекрасному, часто теряются в десятках конфигураций и порядковых номерах iPhone.

Прошлогодние модели 

Решение купить Айфон 14 правильное, если вам нужен инновационный смартфон по сбалансированной цене. Аппарат будет актуален еще по меньшей мере 3-4 года, а свежее ПО добавит возможностей для пользователя. Да и дизайн, прямо скажем, все еще радует глаз.

Железо в этой модели рассчитано на требовательного юзера, его мощь и выносливость по достоинству оценят геймеры, поклонники тяжелых приложений и те, кто постоянно работает с контентом. К тому же, в 14 серии Apple усилила позиции девайса в вопросах автономности – теперь айфон разряжается медленнее и равномернее.

С камерами здесь тоже отлично. Двойной модуль снимает идеальный контент в любых стилях, сохраняет его в профессиональном формате для редактирования, чтобы вы потом могли легко делиться отснятым материалом с друзьями и подписчиками.  

Деление на линейки, модели, конфигурации

Помимо порядкового номера, iPhone разделили на категории, согласно ожиданиям той или иной аудитории. Например, базовая версия обозначается лишь цифрой – эти аппараты привлекательны внешне, компактны и надежны, но зачастую несут в себе минимум инноваций в сравнении с предыдущей моделью. 

Айфон с приставкой Plus также относят к начальному уровню, но его отличает увеличенный дисплей и усиленная батарея.

Модели Pro и Pro Max – флагманы своей серии. Они получают три модуля камеры вместо двух, более производительное железо и особенные фишки, свойственные той или иной линейке. 

Например, в прошлогодней серии такой фишкой стал динамический остров – интерактивный вырез в экране, который сделал удобнее и зрелищнее работу со смартфоном. А в линейке 15 флагманы “упаковали” в революционный титановый корпус.

Какие айфоны лучше не покупать

В 2023 году свежего ПО лишились iPhone X, а XR потеряет программную поддержку в следующем сезоне. Новыми эти смартфоны в продаже найти уже нереально, но восстановленные или подержанные девайсы заполонили доски объявлений. Вы можете купить устаревший айфон и даже получить от него удовольствие, но в полной мере ощутить силу технологий и инноваций от купертиновских разработчиков вам не удастся. 

Кроме этого, эксперты настоятельно рекомендуют воздерживаться от покупки на вторичке даже свежих смартфонов. Скорее всего, их продают потому что аппарат побывал в ремонте или отдельные детали в нем заменили неоригинальными. 

Особенно недальновидно покупать устройство с R-SIM, то есть заблокированное под заграничного оператора. Даже после разблокировки полноценно пользоваться таким телефоном в Украине вы не сможете, а качество связи будет оставлять желать лучшего.

Самый правильный вариант – купить девайс у официального дистрибьютора, где вам дадут гарантию и окажут любую квалифицированную поддержку.

Отзывы
Максим
выбирайте айфон 13 не пожалеете. я недавно сменил с 10 до 13 и очень доволен тем что есть, можете не колебаться и менять прямо сейчас, много где искал где можно сменить но становился на айкуле потому что цена порадовала и друзья много рекомендовалии
Оставить отзыв
Ваша оценка: